
Radhika Yadav ( photo - ani )
गुरुग्राम की रहने वाली अंतरराष्ट्रीय टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव की गुरुवार को उनके पिता ने गोली मार कर हत्या कर दी। पुलिस पूछताछ में पिता दीपक यादव ने बताया कि, उसके गांव के पड़ोसी और उसके जान पहचान वाले उसे बेटी की कमाई खाने का ताना देते थे और इस बात से वह काफी परेशान था। उसने बताया कि उसे राधिका के टेनिस एकेडमी चलाने से परेशानी थी और उसने बहुत बार राधिका से उसे बंद करने को कहा था लेकिन बार बार कहने पर भी जब राधिका ने उसकी बात नहीं मानी तो उसने गोली मार कर उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने घटनास्थल से ही दीपक को गिरफ्तार कर राधिका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था, जिसकी रिपोर्ट अब सामने आ चूकी है।
घटना वाले दिन दीपक उसकी पत्नी मंजू और राधिका घर पर मौजूद थे। राधिका रसोई में खाना बना रही थी और तभी दीपक ने अचानक पीछे से उस पर गोलियां चलाना शुरु कर दिया। यह गोलियां राधिका के शरीर के ऊपरी और उसके सीने में जाकर लगीं और उसके शरीर में बहुत गहराई तक गई। जांच के अनुसार, गोलियां राधिका के फेफड़ों से होती हुई दिल के आर पार हो गई, जिसके बाद राधिको बहुत अधिक अंदरूनी रक्तस्राव होने लगा। जांच के निष्कर्षों के अनुसार, गोली लगने से राधिका के शरीर के महत्वपूर्ण अंगों को जानलेवा क्षति पहुंची और कुछ ही मिनटों में उसकी मौत हो गई।
अपनी 25 साल की बेटी पर गोली चलाने वाले पिता दीपक के अपनी बेटी से संबंध शुरुआत से खराब नहीं थे। बल्कि दीपक हमेशा से राधिका को सपोर्ट करते आए थे और हर काम में उनका साथ देते थे। राधिका ने जब टेनिस एकेडमी की शुरुआत करने की सोची तो ऐसा करने के लिए दीपक ने ही उन्हें 2 करोड़ रुपये दिए थे। पिछले साल राधिका का एक म्यूजिक वीडियो भी रीलिज हुआ था और उस वीडियो की शूटिंग के दौरान दीपक पूरे दिन अपनी बेटी के साथ ही रहे थे। लेकिन फिर अचानक दोनों के रिश्तों में दरार आने लगी और यह इतनी बढ़ गई कि दीपक ने राधिका की हत्या कर दी।
पुलिस जांच में सामने आया है कि, दीपक का स्वभाव शुरुआत से ही गुस्से वाला था। वह अक्सर अपनी पत्नी और बीवी पर छोटी छोटी बातों को लेकर गुस्सा कर दिया करता था। उसकी पत्नी ने बताया कि उसका स्वभाव शक करने वाला भी था। मंजू से शादी के कुछ ही समय बाद दीपक ने एक करीबी रिश्तेदार से उसके बातचीत करने पर नाराजगी जताई थी। पुलिस पूछताछ में दीपक ने बताया था कि उसने तीन बार राधिका पर गोली चलाई, लेकिन पोस्टमार्टम में सामने आया है कि राधिका पर तीन नहीं बल्कि चार गोलियां चलाई गई थी। यह दर्शाता है कि गोली चलाते समय भी दीपक काफी गुस्से में थे और उसका अपने एक्शन पर कंट्रोल नहीं था। उसने गुस्से में लगातार फायरिंग की जिसके चलते उसे यह भी ध्यान नहीं रहा कि उसने राधिका को तीन गोली मारी है या चार।
Updated on:
12 Jul 2025 12:09 pm
Published on:
12 Jul 2025 12:09 pm
