23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बच्चों के प्राइवेट पार्ट्स के नाम पूंछना वामपंथी परिवेश का हमला, RSS प्रमुख भागवत ने वामपंथ पर साधा निशाना

RSS Chief Mohan Bhagwat: आएसएस चीफ मोहन भागवत ने रविवार को एक कार्यक्रम में कहा कि केजी में पढ़ने वाले बच्चों से शैक्षिक कवायद के तहत उनके निजी अंगों के बारे में पूछना गलत है।

less than 1 minute read
Google source verification
RSS Chief Mohan Bhagwat

RSS Chief Mohan Bhagwat

RSS Chief Mohan Bhagwat: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत का वामपंथ पर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने रविवार को एक मराठी पुस्तक ‘जगाला पोखरणारी डावी वालवी’ के विमोचन के मौके पर संबोधित करते हुए कहा कि केजी में पढ़ने वाले बच्चों से शैक्षिक कवायद के तहत उनके निजी अंगों के बारे में पूछना गलत है।


[typography_font:14pt;" >छात्र स्वयं ले सकते हैं फैसला

उन्होंने आगे कहा कि अमरीका में नई सरकार बनने के बाद पहला आदेश स्कूलों से जुड़ा था। जिसमें शिक्षकों को कहा गया था कि वह बच्चों से उनके निजी अंगों के बारे में सवाल नहीं करें। छात्र स्वयं इस बारे में फैसला ले सकते हैं। यदि कोई लड़का कहता है कि वह अब लड़की है तो लड़के को लड़कियों के लिए बने शौचालय का प्रयोग करने की इजाजत दी जानी चाहिए।

उन्होंने आगे कहा कि वामपंथी अमेरिकी संस्कृति को दूषित करना चाहते हैं और वे इसमें कामयाब हो गए हैं। उन्होंने कहा, 'वे न केवल हिंदुओं या भारत, बल्कि पूरी दुनिया के विरोधी हैं।'
यह भी पढ़ें: संसद का विशेष सत्र आज से शुरू, PM मोदी देंगे सरप्राइज!