26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ED का बड़ा खुलासा, कानून मंत्री बनकर जजों को फोन करता था सुकेश चंद्रशेखर, जेल में मिलने आती थी मॉडल

Sukesh Chandrashekhar Case: करोड़ों रुपए की ठगी का आरोपी सुकेश चंद्रशेखर इस समय तिहाड़ जेल में बंद है। जहां अपनी जान को खतरा बताते हुए उसने दूसरे जेल में ट्रांसफर किए जाने की मांग की है। आज इस मामले में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। जहां ईडी की ओर से पेश एएसजी जेल में सुकेश चंद्रशेखर द्वारा किए गए अनैनितक कार्यों का पूरा ब्योरा बताया।

2 min read
Google source verification
sukesh_chandrashekhar.png

Sukesh Chandrashekhar used to Call Judges as law minister ED told

200 करोड़ रुपए की ठगी का आरोपी सुकेश चंद्रशेखर दिल्ली के तिहाड़ जेल से शिफ्ट होना चाहता है। इसके लिए सुकेश के वकील ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की थी। इस याचिका पर सुनवाई के दौरान प्रवर्तन निदेशालय के वकील ने सुकेश चंद्रशेखर के कारनामों से जुड़े कई खुलासे किए। कोर्ट में सुनवाई के दौरान ईडी के वकील ने बताया कि सुकेश चंद्रशेखर तिहाड़ जेल से खुद को कानून मंत्री बताते हुए सुप्रीम कोर्ट के सीनियर जजों को फोन करता था।

इसके साथ-साथ ईडी ने कोर्ट को सुकेश चंद्रशेखर के अन्य अनैतिक करतूतों का भी खुलासा किया। ED की ओर से पेश ASG एस वी राजू ने बताया कि सुकेश चंद्रशेखर को जेल में रहते हुए वीआईपी फैसिलिटी मिल रही थी। उसे मिलने के लिए मॉडल तक जेल में आती थी। फाइव स्टोर होटलों से सुकेश चंद्रशेखर के लिए जेल में खाना आता था। इतना ही नहीं सुकेश जेल में पार्टी भी किया करता था।

तिहाड़ में जान को खतरा बता सुकेश चंद्रशेखर मांग रहा ट्रांसफर-
उल्लेखनीय हो कि सुकेश चंद्रशेखर के वकील ने तिहाड़ जेल में उसकी जान को खतरा होने की बात करते हुए उसे दूसरे जेल में ट्रांसफर किए जाने की मांग की थी। जिसपर जस्टिस एएस बोपन्ना और जस्टिस विक्रम नाथ की अवकाशकालीन बेंच ने सुकेश के दूसरी जेल में ट्रांसफर को सही मानते हुए सरकार से इस बारे में सुझाव देने को कहा था।

यह भी पढ़ेंः जैकलीन फर्नांडिस के साथ रिलेशन पर ठग सुकेश चंद्रशेखर का आया चौंकाने वाला बयान

मंडोली जेल में ट्रांसफर की बात का सुकेश के वकील ने किया विरोध-
आज कोर्ट में ईडी की ओर से ASG एसवी राजू ने कहा कि सुकेश चंद्रशेखर को तिहाड़ से मंडोली जेल ट्रांसफर किया जा सकता है। वहां जेल के अंदर और बाहर पैरामिलिट्री जवान तैनात हैं। हालांकि उनके इस प्रस्ताव का सुकेश चंद्रशेखर के वकील आर बसंत ने विरोध किया। उन्होंने कहा कि वो दिल्ली से बाहर किसी दूसरे जेल में ट्रांसफर चाहते हैं। सुकेश को भले ही गाजियाबाद ट्रांसफर कर दिया जाए लेकिन उसे दिल्ली प्रशासन के अंतर्गत आने वाली किसी दूसरी जेल में ट्रांसफर नहीं किया जाना चाहिए।

सॉलिसीटर जनरल ने ट्रांसफर की मांग को किया था खारिज-
सुनवाई के बाद कोर्ट ने सुकेश चंद्रशेखर के वकील आर बसन्त से कहा कि वो इसको लिखित जवाब दाखिल करे। बता दें कि इससे पहले 21 जून को इस मामले पर हुई सुनवाई में ED की ओर से सॉलिसीटर जनरल तुषार मेहता पेश हुए थे। उन्होंने सुकेश चंद्रशेखर की दूसरे जेल में ट्रांसफर की मांग का विरोध किया था। उनका कहना था कि जेल में सुकेश की जान को खतरा होने की उसकी दलील बेमानी है। हकीकत तो यह है कि जेल में उसे मिलने के लिए मॉडल तक आया करती थी। इसके लिए उसने जेल अधिकारियों को घूस दी थी।