2 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उत्तराखंड: चंपावत में भारी बारिश के बीच भूस्खलन, टनकपुर-पिथौरागढ़ सड़क मार्ग बंद

उत्तराखंड के चंपावत में भारी बारिश के बीच भूस्खलन हुआ है, जिसके कारण टनकपुर-पिथौरागढ़ सड़क मार्ग बंद हो गया है। इसके कारण लंबा जाम लग गया है। वहीं बारिश के कारण धान की फसलों को भी भारी नुकसान हुआ है।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Abhishek Kumar Tripathi

Oct 09, 2022

uttarakhand-landslide-in-champawat-due-to-heavy-rains-tanakpur-pithoragarh-road-closed.jpg

Uttarakhand: Landslide in Champawat due to heavy rains, Tanakpur-Pithoragarh road closed

मानसून विदा ले लिया है लेकिन अभी भी कई राज्यों में बारिश हो रही है, जिसके कारण लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। उत्तराखंड के कई इलाकों में पिछले 4 दिन से रूक-रूक कर भारी बारिश हो रही है, जिसके कारण चंपावत में भूस्खलन हुआ है। इसके कारण टनकपुर-पिथौरागढ़ सड़क पूरी तरह से बंद हो गया है, जिसके कारण सड़क पर लंबा जाम लग गया है। वहीं तेज हवा व बारिश के कारण किसानों की चिंता बढ़ गई है क्योंकि इससे धान की फसल को काफी नुकसान हो रहा है।

भूस्खलन के बाद मलबा हटाने का काम शुरू कर दिया गया है। जब तक सड़क से मलबा नहीं हटता है तब तक लोगों को जाम से निजात नहीं मिल पाएगी। इसके साथ ही लगातार जारी बारिश के कारण तापमान में भी भारी गिरावट महसूस किया जा रहा है।

23 राज्यों में बारिश का अलर्ट
IMD (भारत मौसम विज्ञान विभाग) ने उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, तमिलनाडु सहित 23 राज्यों में बारिश का अलर्ट जारी किया है। दिल्ली सहित कई इलाकों में बारिश के कारण सड़को में जलभराव देखने को मिल रहा है, जिसके कारण लोगों को आने-जाने में दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है।

यह भी पढ़ें: विदाई के बाद भी मानसून का कहर, कई जगह जलभराव, IMD का 23 राज्यों में बारिश का अलर्ट

उत्तर प्रदेश के 49 जिलों में बारिश का अलर्ट
लौटते मानसून की बारिश के कारण लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इसी बीच उत्तर प्रदेश के 49 जिलों में मौसम विभाग ने बारिश के चेतावनी दी है। मौसम विभाग ने यह चेतावनी 12 अक्टूबर तक के लिए जारी की है।

Story Loader