scriptछात्र की मौत पर उसके परिजनों से मिलने पहुंची सीएम आतिशी, सरकारी मदद का दिया भरोसा | Student death in Delhi CM Atishi meet student family assured government help | Patrika News
नई दिल्ली

छात्र की मौत पर उसके परिजनों से मिलने पहुंची सीएम आतिशी, सरकारी मदद का दिया भरोसा

Student Death in Delhi: दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी वसंत विहार स्थित कुसुमपुर पहाड़ी में एक स्कूली छात्र की मौत की खबर सुनकर, मृत छात्र के परिवार से मुलाकात कर सांत्वना देने उनके घर पहुंची।

नई दिल्लीDec 05, 2024 / 03:35 pm

Vishnu Bajpai

Student Death in Delhi: छात्र की मौत पर उसके परिजनों से मिलने पहुंची सीएम आतिशी, सरकारी मदद का दिया भरोसा
Student Death in Delhi: दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी वसंत विहार स्थित कुसुमपुर पहाड़ी में एक स्कूली छात्र की मौत की खबर सुनकर, मृत छात्र के परिवार से मुलाकात कर सांत्वना देने उनके घर पहुंची। आतिशी ने मृत स्कूली छात्र के परिवार को हरसंभव सरकारी सहायता देने का आश्वासन दिया। इस दौरान आतिशी ने दिल्ली में कानून व्यवस्था पर भी सवाल उठाते हुए कहा, “बदहाल कानून व्यवस्था का असर अब हमारे बच्चों पर भी हो रहा है। स्कूल परिसर के अंदर एक बच्चे की मौत होना बेहद ही दुखद घटना है। हम शिक्षा विभाग की तरफ से जांच करा रहे हैं और अगर इसमें स्कूल की तरफ से लापरवाही सामने आती है तो स्कूल पर एक्शन लिया जाएगा।”

शिक्षा विभाग से शुरू कराई जांच

दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने कहा, “हमने यह पता लगाने के लिए शिक्षा विभाग से एक इंक्वारी शुरू की है कि आखिर ऐसा क्या हुआ कि बच्चे की मौत हो गई। अगर इसमें स्कूल की कोई भी लापरवाही पाई जाएगी तो स्कूल पर कार्रवाई की जाएगी। दिल्ली में अब ऐसा माहौल हो गया है कि उसका असर हमारे बच्चों पर भी पड़ रहा है। ऐसा माहौल है कि छठी क्लास के बच्चे एक दूसरे के साथ ऐसी हिंसा करते हैं कि उसमें बच्चे की मौत हो जाती है।”
यह भी पढ़ें

महाराष्ट्र की सिया

सत में फिर बड़ा ट्वीस्ट, एकनाथ शिंदे के शपथ लेने पर सस्पेंस!

दिल्ली के खिलाफ जनता से एकजुट होने का आह्वान

उन्होंने दिल्ली की जनता से अपील की है कि हिंसा की हमारी जिंदगी में कोई भी जगह नहीं है। दिल्ली की जनता को एक साथ आना पड़ेगा और अपनी सुरक्षा का मद्दा खुद उठाना पड़ेगा। आए दिन कहीं बाजार में, कहीं पार्क में, कहीं मोहल्ले में, गोली चलना, मारपीट होना आम बात हो गई है। अब इस शहर में हिंसा की हद पार हो गई है। उन्होंने कहा कि अब हमारे बच्चे टीवी में, अखबारों में, हमेशा हर तरफ हिंसा की खबरें पढ़ रहे और देख रहे हैं, जिसका असर उन पर भी हो रहा है। जब हर तरफ, हर जगह क्राइम की और हिंसा की खबर आएगी तो इसका असर हमारे बच्चों पर पड़ेगा ही।
इनपुट: आईएएनएस

Hindi News / New Delhi / छात्र की मौत पर उसके परिजनों से मिलने पहुंची सीएम आतिशी, सरकारी मदद का दिया भरोसा

ट्रेंडिंग वीडियो