
दमोह. साहब, सामाजिक न्याय की तरफ से २०१४ में एक बार साईकिल मिली थी। वह खराब काफी साल पहले खराब हो गई थी। दोबारा साईकिल के लिए आवेदन किया, लेकिन अब तक नहीं मिली। यह वेदना, पटेरा निवासी दिव्यांग रतन सिंह की है। जनसुनवाई में आवेदन देने आए रतन ने बताया कि वह चल फिर नहीं सकता। आने-जाने के लिए उसे काफी परेशानी होती है। कई बार आवेदन कर चुका है, लेकिन अधिकारी ध्यान नहीं दे रहे हैं।
बता दें कि भीषण गर्मी के बाद भी जनसुनवाई में गुहार लगाने के लिए बड़ी संख्या में लोग पहुंचे। अंचलों से आने वाले ग्रामीणों की समस्याएं गंभीर थीं। कई ऐसे थे जो बार बार आवेदन कर रहे हैं, लेकिन उनकी समस्याएं यथावत हैं।
-एक ट्राली लकड़ी जल गई, मुआवजा नहीं मिला
जनसुनवाई में अन्नू रैकवार निवासी नोहटा
ने गुहार लगाई। कलेक्टर को दिए आवेदन में बताया कि १८ मई को उसके खेत में लगे पेड़ों में आग लग गई थी। इससे खेत में रखी लकड़ी और बांस जलकर खाक हो गए थे। एक ट्राली लकड़ी व बांस जल गई थी। आपदा में हुए नुकसान को लेकर मुआवजा नहीं मिला है। कलेक्टर ने जांच कराने की बात कही है।
-मवेशियों को तालाब का पानी नहीं
पटेरा निवासी हरिराम यादव ने बताया कि उसके गांव में एक तालाब है, जहां पर कुछ लोगों ने कब्जा कर मूंग की फसल लगाई है। कब्जा होने से तालाब में मवेशियों को पानी पीने नहीं दिया जाता है। रास्ता भी बंद कर दिया है। इससे गर्मी में मवेशी प्यासे भटक रहे हैं।
Published on:
21 May 2025 11:24 am
बड़ी खबरें
View Allसमाचार
ट्रेंडिंग
