
मार्ग में लगाए गए स्ट्रीट लाइट में से आधे से ज्यादा की बत्ती गुल हो चुकी है। स्ट्रीट खंभों की लाइट बंद पड़ी हुई है। एकाध खंभे ही जलते रहते हैं। ऐसे में शाम के बाद नहरिया बाबा मंदिर मार्ग पूरी तरह अंधेरे में खो जा रहा है। इस मार्ग में अब रिहाइशी इलाके भी बन चुके हैं। दिन-रात लोगों का आना-जाना लगा रहता है। इसके चलते शाम के बाद इस मार्ग पर चलने पर हर समय हादसे का खतरा बना हुआ है। खासकर वार्ड क्रमांक 6 मोहल्ले से लेकर मंदिर तक स्ट्रीट लाइट तो केवल शोपीस साबित हो रहा है। इधर ये हालात हफ्ते दिन से बने हुए हैं और वार्ड पार्षद के द्वारा जानकारी देने के बाद भी कोई सुनवाई नहीं हो रही। वार्ड पार्षद अमित यादव ने बताया कि इस समस्या से नपा सीएमओ और नगरपालिका अध्यक्ष दोनों को मौखिक रूप से अवगत कराया जा चुका है लेकिन अब तक किसी तरह की पहल नहीं हो रही है। मार्ग अंधेरे में ही डूबा हुआ है।
बीटीआई नहर पुल से लेकर नहरिया बाबा मंदिर तक बीटी सड़क का निर्माण भी हुआ है लेकिन समय के बाद साथ अब सड़क पर जगह-जगह गड्ढे हो गए हैं। सड़क जर्जर होने लगी है। बारिश के चलते गड्ढों में पानी भर रहा है और ऊपर से सड़क बत्ती बंद होने से शाम के बाद आने-जाने में वाहन चालक हादसे का शिकार हो रहे हैं। सड़क की मरम्मत कराने की जरूरत है लेकिन इस ओर भी ध्यान नहीं दिया जा रहा।
नहरिया बाबा मंदिर मार्ग में स्ट्रीट लाइट बंद होने की जानकारी मिली है। तीन दिन के भीतर सारे स्ट्रीट लाइट को दुरूस्त कर लिया जाएगा।
प्रहलाद पांडे, सीएमओ जांजगीर-नैला
Published on:
02 Jul 2024 10:00 pm
बड़ी खबरें
View Allसमाचार
ट्रेंडिंग
