31 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रात में बंद रहेगा नोएडा से दिल्ली जाने का ये रास्ता, जानिए क्या है टाइमिंग

अगर अाप भी इस रास्ते से रात के समय दिल्ली से नोएडा आने का विचार कर रहे हैं, तो किसी दूसरे रास्ते का चुनाव कर लें।

2 min read
Google source verification

नोएडा

image

Rajkumar Pal

Sep 25, 2017

kalindi kunj bridge

नोएडा। दिल्ली व नोएडा को जोड़ने वाली कालिंदी कुंज मार्ग ओखला बैराज गेट की मरम्मत के लिए सोमवार से रास्ते को बंद कर दिया गया है। हालांकि फिलहाल यह रास्ता रात ग्यारह बजे से सुबह पांच बजे तक बंद रहेगा। अगर अाप भी इस रास्ते से रात के समय दिल्ली से नोएडा आने का विचार कर रहे हैं, तो किसी दूसरे रास्ते का चुनाव कर लें।

डेढ़ माह तक बंद रह सकता है यह रास्ता

दिल्ली से आने वाले लेन को रात 11 बजे से सुबह पांच बजे तक बंद करने व डायवर्जन के लिए यूपी सिंचाई विभाग ने गौतमबुद्धनगर और दिल्ली टै्रफिक पुलिस से अनुमति मांगी थी। हालांकि पहले यह अनुमति त्यौहारों के बाद दी जानी थी, लेकिन अब इसे 25 सितंबर से छह नवंबर तक इस मार्ग को बंद करते हुए बैराज के गेट बदले जाएंगे। हालांकि गौतमबुद्धनगर ट्रैफिक पुलिस ने मरम्मत का काम दुर्गा पूजा बाद शुरू करने की सलाह दी है।

इस काम के लिए बंद किया गया, यह रास्ता

आपको बता दें कि यह दिल्ली से नोएडा आने वाला यह रास्ता आेखला बैराज पर सिंचार्इ विभाग की आेर से गेट बदलने के लिए किया गया है। मरम्मत कार्य के दौरान सामान लाने व ले जाने के लिए गाड़ियों को कोई समस्या नहीं होगी। सिंचाई विभाग के अनुसार बैराज के गेट काफी पुराने हो गए हैं। इसके कारण उन्हें बदलना जरूरी है। 24 घंटे काम होगा, लेकिन ट्रैफिक व्यवस्था और आम लोगों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए दिल्ली से आने वाले लेन को केवल रात के समय ही बंद करने की अनुमति मांगी गई है। सिंचाई विभाग प्रयास करेगा की जल्द से जल्द कार्य पूरा हो सकें।

वहीं इस मामले पर एसपी ट्रैफिक अनिल कुमार झा ने बताया कि आेखला बैराज पर सिंचार्इ विभाग द्वारा मरम्मत के लिए डेढ़ माह तक दिल्ली से नोएडा आने वाले रास्ते को रात ग्यारह बजे से सुबह पांच बजे बंद किया जाएगा।

Story Loader