
नोएडा के जीआईपी मॉल का बिजली विभाग ने काटा कनेक्शन, मॉल में छाया अंधेरा
नोएडा. बिजली विभाग ने बड़े बकायेदारों के खिलाफ शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। बकायेदारों के खिलाफ बिजली विभाग की ओर से जारी कार्रवाई के तहत चलाए जा रहे अभियान का शिकार शुक्रवार को जीआईपी मॉल भी बना। विभाग ने बिजली का बकाया बिल जमा नहीं करने जीआईपी मॉ के खिलाफ कार्रवाई करते हुए वहां का बिजली कनेक्शन काट दिया। बिजली विभाग के इस कदम से एक तो पूरा मॉ अंधेरे की आगोश में समा गया, लेकिन जल्द ही जनरेटर चलाकर मॉल के अंधेरे को दूर किया गया। गौरतलब है कि जीआईपी पर तकरीबन ढाई करोड़ रुपये का बिल बकाया है।
जीआईपी मॉल की बिजली काटने के बाद बिजली विभाग के अधीक्षण अभियंता एसके वर्मा ने कहा कि नोएडा के डिवीजन थर्ड में इंटरनेशनल रिक्रेएशन पार्क प्राइवेट लिमिटेड के नाम से कनेक्शन लिया गया था। उन्होंने बताया कि यह कनेक्शन जीआईपी मॉल प्रबंधन समेत पूरे परिसर में काम करता है। लेकिन एक माह का बिल जमा न करने पर कनेक्शन काटने के शासन से निर्देश मिले थे, जिस पर यह कार्रवाई की गई है।
एसके वर्मा ने बतायाा कि जीपीआई मॉल में बिजली काटने की कार्रवाई उसी आदेश का पालन करते हुए की गई है। इसी के तहत शुक्रवार शाम 7 बजे अधिकारियों को निर्देशित किया गया और ढाई करोड़ रुपये बिल जमा न करने वाले इंटरनेशनल रिक्रेएशन पार्क प्राइवेट लिमिटेड का कनेक्शन काट दिया गया। उन्होंने कहा कि मॉल प्रबंधन का कनेक्शन बिल जमा होने के बाद ही चालू किया जाएगा।
गौरतलब है कि बिजली का बकाया बिल जमा नहीं करने पर संबंधित संस्थान का कनेक्शन इससे पहले भी काट दिया गया था। अधीक्षण अभियंता एसके वर्मा ने कहा कि इसके अलावा भी अन्य कई बडे़ बकायेदारों के कनेक्शन कटवाए गए हैं। उन्होंने छोटे बकाएदारों को भी सावधान करते हुए कहा कि अगर एक किसी का एक माह से 10 हजार रुपए से ज्यादा का बिल बाकी है तो वे तुरंत बिल जमा करा दें,क्योंकि ऐसे लोगों के खिलाफ कनेक्शन काटने का अभियान चलाया जा रहा है। लिहाजा, ऐसे बकायेदारों का कनेक्शन कभी भी कट सकता है।
Published on:
29 Sept 2018 03:11 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
