5 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ट्रैफिक रूल्‍स तोड़ने वाले इन 633 लोगों का सस्‍पेंड होगा लाइसेंस, लिस्‍ट में देखें कहीं आपका नाम तो नहीं है

गौतमबुद्ध नगर में यातायात नियम तोड़ने वाले 633 लोगों के ड्राइविंग लाइसेंस (Driving Licence, DL) तीन माह के लिए होंगे सस्‍पेंड

3 min read
Google source verification
List

ट्रैफिक रूल्‍स तोड़ने वाले इन 633 लोगों का सस्‍पेंड होगा लाइसेंस, लिस्‍ट में देखें कहीं आपका नाम तो नहीं है

नोएडा। ट्रैफिक रूल्‍स तोड़कर चुपचाप निकल जाने वाले वाहन चालकों के लिए बुरी खबर है। प्रशासन की तरफ से ऐसे लोगों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है। यातायात नियम तोड़ने वाले 633 वाहन चालकों के ड्राइविंग लाइसेंस (Driving Licence, DL) निलंबित करने की सिफारिश की गई है।

यह भी पढ़ें:कोहरे के चलते पलट गयी एसपी की गाड़ी,ऐसे बची जान

तीन माह के लिए होंगे निलंबित

अक्‍सर देखा जाता है कि वाहन चालक रेड लाइट जंप करके निकल जाते हैं। कोई कार्रवाई न होने पर वह फिर से यातायात नियम तोड़ते हैं। इसे देखते हुए डीएम बीन सिंह के निर्देशन में यातायात पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। यातायात पुलिस की तरफ से रेड लाइट जंप करने वाले 633 वाहन चालकों के लाइसेंस सस्‍पेंड कराने की कार्रवाई शुरू करा दी गई है। इसके लिए परिवहन विभाग को इनके ड्राइविंग लाइसेंस (Driving Licence, DL) सस्‍पेंड करने की सिफारिश की गई है। 7 दिसंबर को गौतमबुद्ध नगर एसपी ट्रैफिक ऑफिस की तरफ से परिवहन विभाग को लेटर लिखा गया है। इसमें रेड लाइट जंप, मोबाइल फोन का प्रयोग और तेज गति में गाड़ी चलाने जैसे यातायात नियम तोड़ने वाले लोगों पर कार्रवाई की सिफारिश की गई है। इसके तहत ऐसे लोगों का लाइसेंस तीन माह के लिए सस्‍पेंड करने को कहा गया है।

यह भी पढ़ें:कर्मचारियों से भरी बस को इन्होंने बनाया बंधक, हाथ जोड़कर लोग मांगते रहे मिन्नत, देखें वीडियो