
अंडर-19 एशिया कप: भारत ने जीता खिताब, यूपी का यह गेंदबाज बना मैन आॅफ दा मैच
नोएडा. भारतीय टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए श्रीलंका टीम को 144 रन से हराकर रेकॉर्ड छठी बार अंडर-19 एशिया कप जीता है। भारतीय ने फाइनल में 3 विकेट पर 304 रन का बड़ा स्कोर खड़ा किया था। जवाब में खेलने उतरी श्रीलंका की टीम 38.4 ओवर में 160 रन पर आॅल आउट हो गई। हालही में रोहित शर्मा की कप्तानी में भारतीय सीनियर टीम ने बांग्लादेश को हराकर एशिया कप का खिताब हासिल किया था। बांग्लादेश में खेले गए अंडर-19 एशिया कप का खिताब हासिल कर अपना लोहा टीम ने मनवाया है।
भारत और श्रीलंका के बीच में खेले गए मैच में नोएडा के हर्ष त्यागी की गेंद में श्रीलंका के बल्लेबाज फस गए। यशस्वी जायसवाल के 85 रनों के साथ हर्ष त्यागी (38/6) की शानदार गेंदबाजी की वजह से भारत ने श्रीलंका को 144 रन से हराकर अंडर-19 एशिया कप का खिताब अपने नाम किया। यह मैच शेर-ए-बांग्ला नेशनल स्टेडियम में खेला गया था। हर्ष को 'मैन आॅफ द मैच' चुना गया था। भारत की तरफ से 305 रनों के मिले टारगेट का पीछा करने उतरी श्रीलंकाई टीम को संभालने का टाइम नहीं मिला। पूरी टीम 38.4 ओवर में 160 रन पर सिमट गई।
नोएडा के रहने वाले है हर्ष त्यागी
सेक्टर-46 के रहने वाले हर्ष त्यागी ने अभी तक हुए इंटरनेशनल मैच में अपना बेहतरीन प्रदर्शन किया है। एशिया कप में हर्ष त्यागी भारत की तरफ से दूसरे सफल गेदबाज रहे है। एशिया कप मेें खेले गए अहम मुकाबलों में हर्ष ने 14 विकेट हासिल किए है, जबकि सिदार्थ ने 18 विकेट हासिल किए थे।
7 साल से सीख रहे क्रिकेट की बारीकियां
हर्ष त्यागी पिछले 7 साल से क्रिकेट की बारीकियां सीख रहे है। अंडर-19 कूच बिहार ट्रॉफी में हर्ष ने 45 विकेट हासिल किए। दिल्ली की तरफ से अंडर-19 टीम में हर्ष खेलते है। पिछले साल दिल्ली की टीम के लिए चुना जा चुका है। हर्ष के कोच फूलचंद शर्मा ने बताया कि पहला इंटरनेशनल मैच इंग्लैंड के खिलाफ खेला था। अपने पहले इंटरनेशनल मैच में 5 विकेट हासिल किए थे।
Published on:
08 Oct 2018 01:11 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
