7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

धरने पर बैठे रेजिडेंट्स के सामने झुका बिल्डर, रुपये लौटाने का किया वादा

पिछले तीन दिनों धरने पर बैठे है रेजिडेंट्स

2 min read
Google source verification

नोएडा

image

Nitin Sharma

Mar 04, 2018

protest against builder

नोएडा।होली के त्योहार पर रंग खेलने की जगह बिल्डर की मनमानी से परेशान सेक्टर-78 स्थित अंतरिक्ष गोल्फ व्यू टू रेजिडेंट्स धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान प्रदर्शन में सैकड़ों रेजिडेंट्स शामिल हुए। लगातार तीन दिन से रेसिडेंट्स के प्रदर्शन करने से परेशान हुए बिल्डर स्टाफ ने रेजिडेंट्स के सामने रविवार को हार मान ली। साथ ही उनका प्री-पेड मिटर का काटा हुआ रुपया वापस करने से लेकर जल्द निर्माण पूरा करने का वादा किया। जिसके बाद प्रदर्शन के तीसरे दिन रविवार शाम को धरने से उठकर सभी रेजिडेंट्स अपने घर पहुंचे। हालांकि अभी भी रेजिडेंट्स का गुस्सा शांत नहीं हुआ है। उन्होंने कहा कि बिल्डर द्घारा कर्इ बार वादा खिलाफी की जा चुकी है। एेसे में पुख्ता जवाब मिलने पर ही प्रदर्शन रोका जाएंगा।

पश्चिम यूपी का न्यूज बुलेटिन देखने के लिए यहां क्लिक करें-https://www.youtube.com/watch?v=KIfzxFDftrE&t=37s

होली से एक दिन पहले ही बिल्डर ने प्रीपेड मीटर से काट लिए थे, रुपये

बिल्डर द्वारा गलत तरीके से इलेक्ट्रिसिटी के प्रीपेड मीटर से पानी के शुल्क और मेंटेनेंस शुल्क के नाम पर पैसे काट लिए गए थे। साथ ही, बिल्डर द्वारा इलेक्ट्रिसिटी के फिक्स चार्जेज तथा रखरखाव के चार्ज भी अन्य सोसाइटियों की तुलना में ज्यादा लिया जा रहा था। इससे परेशान होकर शुक्रवार को सभी रेजिडेंट्स ने बिल्डर की मनमानियों के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। इस मौके पर सैकंड़ो रेजिडेंट्स एकत्र होकर सोसायटी के गेट पर धरना प्रदर्शन पर बैठ गये। इस प्रदर्शन में महिलाआें से लेकर बच्चे भी शामिल हुए। होली के त्योहार पर भी रेजिडेंट्स अपने समस्याआें को लेकर बिल्डर के खिलाफ प्रदर्शन में बैठे रहे।

यह भी पढ़ें-अब डाकघर में बनेंगे पासपोर्ट

तीसरे दिन रेजिडेंट्स के सामने झुका बिल्डर

लगातार रविवार को तीसरे दिन प्रदर्शन के दौरान रेजिडेंट्स द्वारा भारी हंगामे के बाद बिल्डर मैनेजमेंट को झुकना पड़ा। बिल्डर की आेर से सामने आए प्रोजेक्ट मैनेजर ने प्रदर्शन कर रहे सभी रेजिडेंट्स के बीच आकर बिल्डर की तरफ से ये वादा किया कि सभी लोगों के काटे हुए पैसे लौटाए जाएंगे। साथ ही जल्द ही उनकी सोसाइटी में रह रहे लोगों को सभी सुविधा मुहैया कराई जाएंगी। निर्माण कार्य भी जल्द पूरा कर लिए जाने की बात कही गई। अंतरिक्ष गोल्फ व्यू टू सोसाइटी में रहने वाले परवेश बंसल ने बताया कि अभी बिल्डर ने क्लब हाउस, स्विमिंग पूल, पार्किंग, ग्रीन एरिया तथा अन्य तमाम सुविधाएं तैयार करके नहीं दी है। ऐसे में प्रीपेड मीटर द्वारा पैसे काट लिया जाना गलत है। अगर बिल्डर वादे के मुताबिक हमारे काटे हुए पैसे वापस नही लौटाता है, तो सभी निवासी अगले रविवार को फिर से बड़ा प्रदर्शन करेंगे तथा नोएडा के सेक्टर 63 स्थित बिल्डर के हेड आफिस का घेराव करेंगे।