13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

इंग्लैंड का विश्व रिकार्ड,पाकिस्तान 169 रन से पराजित

इंग्लैंड ने तीसरे वनडे में पाकिस्तान को 169 रन से पराजित किया। पाकिस्तान को 445 रन का कठिन लक्ष्य मिला। पाकिस्तान की पारी 42.4 ओवर में  275 रन समाप्त हो गई

less than 1 minute read
Google source verification

image

Kamal Singh Rajpoot

Aug 31, 2016

England cricket

England cricket

नॉटिघम. इंग्लैंड ने तीसरे वनडे में पाकिस्तान को 169 रन से पराजित किया। पाकिस्तान को 445 रन का कठिन लक्ष्य मिला। पाकिस्तान की पारी 42.4 ओवर में 275 रन समाप्त हो गई। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी इंग्लैंड की टीम ने तीन विकेट के नुकसान पर 444 रन का विशाल स्कोर बनाया जो अंतरराष्ट्रीय वनडे मैचों में किसी भी टीम की ओर से बनाया गया सबसे बड़ा स्कोर है।

इंग्लैंड की तरफ से ओपनर एलेक्स हेल्स ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए 171 रन की पारी खेली। जो रूट ने भी कोई कसर नहीं छोड़ी। उन्होंने 86 गेंदों में 85 रन बनाए और दूसरे विकेट के लिए हेल्स के साथ 248 रन की साझेदारी की। जे बटलर 90 रन पर नाबाद रहे। उन्होंने 51 गेंदों पर 7 चौके और इतने ही छक्के उडाए।

आमिर ने 10वें नंबर पर जमाया अर्धशतक
पाकिस्तान की ओर से शर्जिल और मो. आमिर ने सबसे अधिक 58-58 रन बनाए। मोहम्मद आमिर ने 10वें नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए अर्धशतक ठोका और यासिर के साथ 10वें विकेट के लिए 76 रन की साझेदारी की।


इंग्लैंड का इससे पहले सर्वाधिक स्कोर नौ विकेट पर 408 रन था जो उसने पिछले साल बर्मिंघम में न्यूजीलैंड के खिलाफ बनाया था। इंग्लैंड ने आखिरी दस ओवरों में 135 रन जोड़े और यह भी नया रिकॉर्ड है।