24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्रिंस विलियम ने मुंबई में बनाया डोसा, केट ने किया खाने से इनकार

सोमवार को एक बिजनेसमैन से मुलाकात के दौरान प्रिंस विलियम ने खुद अपने हाथ से डोसा बनाया और खाया भी

less than 1 minute read
Google source verification

image

Bhup Singh

Apr 11, 2016

kate middleton and prince william

kate middleton and prince william

मुंबई। ब्रिटेन का शाही जोड़ा प्रिंस विलियम और उनकी पत्नी केट मिडलटन इन दिनों भारत दौरे पर हैं। सोमवार को एक बिजनेसमैन से मुलाकात के दौरान विलियम ने खुद अपने हाथ से डोसा बनाया। पहली बार की गई उनकी यह कोशिश सफल भी रही। विलियम ने बेंगलुरु स्थित स्टार्टअप डोसामैटिक द्वारा तैयार मशीन के जरिए डोसा बनाया, जिसमें केट ने भी उनकी मदद की।

विलियम ने एक टुकड़ा खाते ही कहा, नमस्ते मुंबई! डोसा बनाने के इस अनुभव के लिए शुक्रिया। अगली बार इसमें और स्टफ भरा जाएगा। उन्होंने एक टुकड़ा केट मिडलटन को ऑफर किया लेकिन उन्होंने नॉ थैक्स करते हुए खाने से मना कर दिया। इसी तरह वहां मशीन से बने डोसे का स्वाद प्रिसं विलियम ने लिया लेकिन केट दूर ही रहीं।

इस दौरान डचेड ऑफ कैंब्रिज केट मिडलटन बेहद उत्सुक नजर आ रही थी, और वह मशीन और डोसा बनाने के तरीके को लेकर सवाल पूछती नजर आईं। डोसा खाने के बाद डोसामैटिक के चीफ एक्जक्युटिव ईश्वर के. विकास ने विलियम को बताया कि यह ब्रिटेन में खाए जाने वाले पैन केक की तरह है। विकास ने बताया कि यह मशीन जल्द ही शाही जोड़े के किचन में शामिल होगा।

इससे पहले विलियम और केट मिडलटन मुंबई के ओवल मैदान पहुंचे थे जहां उन्होंने अंडरप्रिविलेज्ड चिल्ड्रन के साथ क्रिकेट खेला। इस दौरान सचिन तेंदुलकर और दिलीप वेंगसरकर जैसी हस्तियां भी मौजूद थी। विलियम और केट, दोनों ने बैटिंग की। सचिन ने कहा, प्रिंस विलियम क्रिकेट को समझते हैं। वे बैटिंग तक कर सकते हैं।

ये भी पढ़ें

image