6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ओलपिंक 2020 में सीधे क्वालीफाई करने की कोशिश, हर चुनौती को तैयार भारतीय हॉकी टीम

भारतीय हॉकी टीम के कप्तान मनप्रीत सिंह का कहना है कि हमारी टीम इस साल सामने आने वाली सभी चुनौतियों के लिए तैयार है।

2 min read
Google source verification
manpreet singh

नई दिल्ली। साल 2017 में बेहतरीन प्रदर्शन करने वाली भारतीय हॉकी टीम के कप्तान मनप्रीत सिंह का कहना है कि इस साल की हमारा लक्ष्य ओलपिंक 2020 में सीधे क्वालीफाई करने का होगा। इसके लिए हम हर चुनौती को तैयार है। मनप्रीत सिंह ने कहा है कि इस साल बेशक कई बड़े टूर्नामेंट खेले जाने हैं लेकिन उनकी टीम हर टूर्नामेंट में अपना जलवा बिखेरने और पदक जीतने को तैयार है। इस साल सुल्तान अजलान शाह कप और राष्ट्रमंडल जैसे खेलो के साथ विश्व कप भी खेला जाना हैं। मनप्रीत का मानना है कि उनकी टीम इन सभी टूर्नामेंट के लिए पूरी तरह से तैयार है। भारत ने साल 2017 का अंत वर्ल्ड लीग फाइनल में कांस्य पदक जीतने के साथ किया था।

जरूरी आराम कर चुकी है टीम - मनप्रीत
मनप्रीत ने एक बयान में कहा कि हमें जरूरी आराम मिल चुका है, मानसिक तौर पर भी और शारीरिक तौर पर भी। टीम इस साल सुल्तान अजलान शाह कप के लिए पूरी तरह से तैयार है। उन्होंने कहा कि पिछले साल हमने अच्छा प्रदर्शन किया था, लेकिन इस साल हमारी कोशिश एशियाई खेलों में अपना खिताब बचाने और टोक्यो ओलम्पिक-2020 में सीधे क्वालीफाई करने की होगी।

विश्व कप को बड़ा मौका मानते है कप्तान -
मनप्रीत सिंह ने कहा कि हमारे सामने सबसे बड़ा मौका अपने घर में विश्व कप जीतने का है। इसलिए हम अपनी तैयारी पर पूरा ध्यान दे रहे हैं। इसकी शुरुआत हम सुल्तान अजलान शाह कप और राष्ट्रमंडल खेलों से करेंगे।

साल 2017 में कई कामयाबी पाई -
साल 2017 में भारीतय हॉकी टीम ने कई टूर्नामेंटों में बेहतरीन प्रदर्शन किया। टीम बांग्लादेश में आयोजित एशिया कप में चैंपियन बनी। उसके बाद भुवनेश्वर में आयोजित वर्ल्ड हॉकी लीग के फाइनल में तक का सफर तय किया। इस समय रुपिंदर पाल सिंह, वीरेंद्र लाकड़ा, मनप्रीत सिंह जैसे युवा खिलाड़ियों के मिलने से टीम के प्रदर्शन का स्तर बढ़ा है।