7 जुलाई 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान में यहां शराब के ठेकों को लेकर बड़ा अपडेट, पत्रिका स्टिंग में सामने आई हैरान करने वाली सच्चाई

Lok Sabha Election 2024 : लोकसभा चुनाव को लेकर पुलिस अलर्ट मोड में दिख तो रही है, लेकिन शराब के ठेकों पर पुलिस की नजर 'ठंडी' है। क्यों
2 min read
Google source verification

पाली

image

Supriya Rani

Apr 06, 2024

pali_police.jpg

राजेन्द्रसिंह देणोक / सुरेश हेमनानी : लोकसभा चुनाव को लेकर पुलिस अलर्ट मोड में दिख तो रही है, लेकिन शराब के ठेकों पर पुलिस की नजर 'ठंडी' है। क्योंकि, रात आठ बजे बाद भी ठेकों पर खुलेआम शराब बिक रही है। पुलिस न रोक रही और न टोक रही। पत्रिका टीम ने गुरुवार रात पाली शहर में अलग-अलग इलाकोें में शराब के ठेकों की पड़ताल की तो रात आठ बजे बाद भी ठेकों पर रौनक दिखी। शराब ठेकेदार रात में मनमर्जी के पैसे लेते हैं।


इधर, पाली पुलिस का दावा है कि अपराधों पर अंकुश लगाने में पाली रेंज प्रदेश में दूसरे स्थान पर है। जनवरी से मार्च तक 115 मामले दर्ज किए गए और 139 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। आरोपियों से 4755.254 मादक पदार्थ, 1235 अफीम के पौधे बरामद किए। इसके अलावा भी कई गंभीर मामलों में आरोपियों को पकड़ा। लेकिन शराब के ठेकों पर खुले आम मिल रही शराब पुलिस के दावों पर सवालिया निशान लगा रही है।


मिलगेट पर पुलिस चौकी के निकट गुरुवार रात साढ़े नौ बजे शराब ठेके का शटर तो बंद था, लेकिन बंद शटर में एक खिड़की से खुलेआम शराब की बिक्री की जा रही थी। ठेके के पास करीब आठ से दस लोग शराब खरीदने वाले खड़े थे। यह क्रम काफी देर चलता रहा।


रामदेव रोड पुलिस चौकी के पास गली में शराब के ठेके पर पौने दस बजे ग्राहकों की रेलमपेल थी। शटर के पास ही एक गेट बना हुआ है, जहां से ग्राहकों को शराब बेची जा रही थी। यहां इक्के-दुक्के ग्राहक लगातार आ रहे थे। पुलिस चौकी का भय न तो शराब बेचने वाले पर दिखा और न ही ग्राहकों को।


मंडिया रोड मुख्य मार्ग पर कालूजी की बगेची के पास शराब का ठेका है। यहां ठेका तो बंद था, लेकिन शटर की खिड़की से देर रात तक शराब बेची जा रही थी। पत्रिका टीम सवा दस बजे यहां पहुंची थी। मजे की बात यह है कि ठेके के बाहर भी काफी लोग बैठे थे। ठेकाकर्मी उन्हें शराब उपलब्ध करा रहा था।

यह भी पढ़ें :राजस्थान में अजब-गजब : एक वक्त था जब यहां हवा में बिना किसी सहारे सूखते थे कपड़े

बड़ी खबरें

View All

पाली

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग