Mutton in Sawan : बीजेपी ने पहले मांसाहार के मुद्दे पर राजद नेता लालू प्रसाद और तेजस्वी को लपेटा था।
Mutton in Sawan : सावन में मांसाहार के विवाद के जन्म लेने के बाद राजद नेता तेजस्वी यादव क्या पीएम नरेंद्र मोदी की बीजेपी से बदला ले रहे हैं? शुक्रवार को पीएम नरेंद्र मोदी मोतिहारी पहुंचे थे, इस दौरान तेजस्वी ने अपने एक्स खाते पर लंबा चौड़ा पुलिंदा लिखते हुए बीजेपी को खूब कोसा और डबल स्टैंडर्ड अपनाने का आरोप लगाया।
पूर्व उपमुख्यमंत्री और बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने पीएम के दौरे को लेकर एक तंज भरा पोस्ट साझा किया, जिसमें उन्होंने प्रधानमंत्री की 'कार्यसूची' गिनाई। तेजस्वी ने लिखा-सबसे पहले वे उन नेताओं को मंच पर गर्व से सम्मानित करेंगे, जो सावन में मटन पार्टी करते हैं। इसके बाद वे बिहार में बढ़ते अपराधों का ठीकरा 50 साल पहले की सरकारों पर फोड़ेंगे। फिर वे इतने भारी जुमलों की बारिश करेंगे कि इंद्र देव भी शर्मा जाएं।
तेजस्वी ने यह भी आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी नीतीश कुमार के NDA के सीएम फेस होने पर कुछ नहीं कहेंगे, लेकिन बार-बार जंगलराज, विपक्ष, लालू प्रसाद, RJD, मुसलमान जैसे शब्दों का अतिशय इस्तेमाल करेंगे। उन्होंने अपने पोस्ट के साथ एक व्यंग्यात्मक कार्टून छवि भी साझा की, जिसमें लिखा था कि बिहार बड़ों-बड़ों को देता है सुधार, देखो! ये दिखाने लगे हैं प्यार। फिर आ रहे हैं बिहार।
प्रधानमंत्री मोदी ने पूर्वी चंपारण के मोतिहारी में एक जनसभा को संबोधित किया और करीब 7,000 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया। राज्य में इसी साल विधानसभा चुनाव होने हैं और पीएम की यात्रा को इससे जोड़कर देखा जा रहा है।
सावन और नवरात्र में गैर-शाकाहारी भोजन को लेकर बिहार की राजनीति में पहले भी विवाद होता रहा है। दो साल पहले लालू प्रसाद यादव ने सावन में मटन पार्टी दी थी, जिसमें राहुल गांधी भी शामिल हुए थे। बीजेपी ने इसे लेकर RJD-कांग्रेस पर हमला बोला था। बीते साल भी नवरात्रि में तेजस्वी यादव का एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वे मछली खाते दिखे। पीएम मोदी ने तब इसे हिंदू भावनाओं का अपमान बताया था और यह मुद्दा आज भी बीजेपी के निशाने पर बना हुआ है।