30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

PHOTO : तेज रफ्तार में दौड़ते ट्रक का अचानक फटा टायर, फिर दिखा रोंगटे खड़े कर देना वाला मंजर

सीकर शहर के राणी सती तिराहे पर सोमवार सुबह टायर फटने से हुए धमाके के बाद ट्रक बंद दुकानों में घुसकर पलट गया।

2 min read
Google source verification
sikar truck accident

सीकर शहर के राणी सती तिराहे पर सोमवार सुबह टायर फटने से हुए धमाके के बाद ट्रक बंद दुकानों में घुसकर पलट गया। सुबह का समय होने के कारण दुकानें बंद थी। बस स्टैंड पर यात्री व ठेले भी नहीं खड़े थे। एेसे में बड़ा हादसा बच गया। करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद ट्रक को हटाया जा सका।

sikar truck accident

कोतवाली में ट्रक चालक के खिलाफ लापरवाही व तेज गति से वाहन चलाने का मामला दर्ज किया गया है। हादसा सुबह साढ़े सात बजे हुआ। पशुआहार की बोरियों से भरा यह ट्रक बंगलुरू से पंजाब जा रहा था।

sikar truck accident

ट्रक की गति तेज होने के कारण घुमाव में ट्रक में पीछे के दोनों टायर एक साथ फट गए। ट्रक अनियंत्रित होकर वहां दुकानों में घुस गया। धमाका सुनकर राणी सती चौकी के पुलिसकर्मी व अन्य लोग वहां पहुंचे। धर्माणा चौकी प्रभारी धन सिंह ने बताया कि ट्रक से तीन दुकानों में नुकसान हुआ है। दुकानों के शटर टूट गए और दीवारें भी क्षतिग्रस्त हो गई। हादसे में ट्रक चालक के भी चोट आई है।

sikar truck accident

राणी सती तिराहे पर अनियंत्रित ट्रक से भले ही मौत नहीं हुई हो, लेकिन यह मौत की आहट से कम नहीं है। इस स्टैंड पर नागौर, जोधपुर, खूड़ और लोसल क्षेत्र में जाने वाले यात्रियों की भीड़ रहती है। एक दर्जन से अधिक हाथ ठेले लगते हैं। सुबह स्कूल जाने वाले बच्चे भी यहां बस का इंतजार करते हैं। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि जहां ट्रक पलटा वहीं पर पांच मिनट पहले ही स्कूली बच्चे खड़े थे।

sikar truck accident

गनीमत रही कि वे स्कूल का वाहन आने के कारण वहां से चले गए। दूसरी वजह यह है कि सांवली रोड की तरफ से आने वाले वाहन के लिए यह सर्किल ढलान में हैं। एेेस में तेज गति से वाहन यहां आता है। एेसे में इस सर्किल को चौड़ा करने के साथ यहां से अतिक्रमण हटाने की आवश्यकता है।