
CG Election 2023 : कुमारी सैलजा का बड़ा बयान, बोलीं- हर संसदीय क्षेत्र से 2 महिलाओं को देंगे टिकट
रायपुर. CG Election 2023 : कांग्रेस के दावेदारों को विधानसभा के टिकट के लिए अभी और इंतजार करना पड़ेगा। शनिवार को मुख्यमंत्री निवास में हुई प्रदेश चुनाव समिति की बैठक में अभी कुछ नाम पर ही सहमति बनी है। इसलिए जल्द ही एक बार फिर प्रदेश चुनाव समिति की बैठक होगी। वहीं कांग्रेस ने हर संसदीय क्षेत्र से दो महिलाओं को टिकट देने का मन बनाया है। कांग्रेस प्रदेश प्रभारी कुमार सैलजा ने सभी अटकों पर विराम लगते इन बातों के संकेत दिए हैं। बैठक में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव, प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैजे, विधानसभा अध्यक्ष चरणदास महंत सहित वरिष्ठ नेता शामिल थे।
कुमार सैलजा ने कहा, मोदी का आरक्षण बिल सिर्फ दिखावा है। लोगों को सपना दिखाकर भविष्य के हाल पर छोड़ दिया है। जबकि हम महिलाओं को टिकट देने में पिछली बार से भी आगे बढ़ेंगे। हमारी कोशिश है कि हर संसदीय क्षेत्र से दो महिलाओं को टिकट दें। बता दें कि प्रदेश में लोकसभा की 11 सीटें हैं।
सीनियर नेताओं के इनपुट पर जोर
बैठक में सीनियर नेताओं की इनपुट को महत्व दिया जा रहा है। कांग्रेस प्रभारी सैलजा ने बैठक के बाद पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा, सभी नामों पर चर्चा हो रही है। हमने हमारे सीनियर नेताओं के अलावा अन्य लोगों से भी इनपुट लिए हैं। इसके आधार पर आपस में चर्चा कर रहे हैं। टिकट की घोषणा को लेकर उन्होंने कहा, अभी एक दौर की और बैठक होंगी। 45 नामों का पैनल तैयार होने के सवाल पर उन्होंने कहा, ऐसा नहीं है। हम सभी 90 सीटों की बात कर रहे हैं। हमने सभी नामों पर मंथन किया है और आगे भी करेंगे।
Published on:
24 Sept 2023 12:19 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
