राजनीति

प्रधानमंत्री मोदी पर कांग्रेस नेता का बड़ा बयान ,कहा – पीएम सम्मान पाते हैं, तो गर्व की बात, हिंदुत्व पर कही ये बात

Chattisgarh politics: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम( Aacharya Pramod Krishnan) ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी( PM Narendra Modi) की तारीफ की है।

2 min read
Jun 26, 2023
प्रधानमंत्री मोदी पर कांग्रेस नेता का बड़ा बयान ,कहा - पीएम सम्मान पाते हैं, तो गर्व की बात, हिंदुत्व पर कही ये बात

Chattisgarh politics: रायपुर. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम( Aacharya Pramod Krishnan) ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी( PM Narendra Modi) की तारीफ की है। राजधानी में उन्होंने कहा, यदि भारत के प्रधानमंत्री( PM modi) का विदेश की धरती पर स्वागत होता है, तो प्रत्येक भारतीय को खुशी होती है। नरेन्द्र मोदी ( Narendra Modi ) जब देश से बाहर जाते हैं, तो भाजपा का नहीं, बल्कि भारत का प्रतिनिधित्व करते हैं। मेरे देश के प्रधानमंत्री यदि कहीं सम्मान पाते हैं, तो पूरे भारतवासी पर गर्व होना चाहिए।

Chattisgarh politics: इसको भाजपा( CG Bjp) से जोड़ना तथ्यहीन और मानसिक दिवालियापन का प्रतीक है। पार्टी लाइन के सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, कांग्रेस पार्टी वो पार्टी है, जिसने हमेशा देश की सेवा की है। जब 1971 में पाकिस्तान के दो टुकड़े हुए तो पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने इंदिरा गांधी की सराहना की थी। इसका मतलब यह है कि वे कांग्रेसी हो गए थे।

Chattisgarh politics: कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन में पत्रकारवार्ता के दौरान उन्होंने कहा, कांग्रेस हमेशा से हिंदुत्व के रास्ते पर थी। कांग्रेस महात्मा गांधी की अनुयायी है। महात्मा गांधी से बड़ा कोई हिंदु नहीं है। भाजपा ने धर्म के नाम पर सत्ता हासिल करने के लिए अपना हिन्दुत्व प्रस्तुत किया है। जबकि कांग्रेस सर्वधर्म सद्भाव के रास्ते पर चलने वाली पार्टी है। उन्होंने राज्य सरकार के कामकाज की भी सराहना की।

50 हजार से ज्यादा घोषणा कर चुके हैं मप्र के सीएम: तन्खा

Chattisgarh politics:राज्यसभा सांसद विवेक तन्खा( Vivek Tankha) ने मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह पर तंज कसा है। उन्होंने कहा, शिवराज सिंह घोषणा वीर हो गए हैं। उन्होंने 50 हजार से ज्यादा घोषणाएं की है। अब लगातार कर्ज ले रहे हैं। दिनभर घोषणा करते रहेंगे, लेकिन सरकार के पास पैसा ही नहीं है। मध्यप्रदेश में सरकार के खिलाफ एंटी इनकम्बेंसी है। मध्यप्रदेश में एक नए उदय का संकेत दिख रहा है। उन्होंने कहा, मध्यप्रदेश में यदि भाजपा अपना लीडरशीप बदल देती तो वहां सरकार बच सकती थी, लेकिन अब उसका समय नहीं बचा है।

Published on:
26 Jun 2023 01:28 pm
Also Read
View All

अगली खबर