
चुनाव से पहले हम को बड़ा झटका।
नई दिल्ली। बिहार ( Bihar Election ) में जैसे-जैसे चुनाव का समय नजदीक आते जा रहा है सियासी हलचल बढ़ती जा रही है। चुनाव से पहले दल-बदल का खेल चरम पर है। इसी कड़ी में हिन्दुस्तानी अवाम मोर्चा ( HAM ) यानी हम पार्टी को बड़ा झटका लगा है। पार्टी के प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष धीरेन्द्र कुमार ( Dhirendra Kumar ) ने अचानक इस्तीफा दे दिया है। बताया जा रहा है कि वह टिकट नहीं मिलने से नाराजो हो गए और पार्टी-पद दोनों छोड़ने का फैसला किया।
चुनाव से पहले HAM को बड़ा झटका
जानकारी के मुताबिक, हम के कार्यकारी अध्यक्ष धीरेन्द्र कुमार ने बुधवार को कार्यकारी अध्यक्ष और पार्टी पद से इस्तीफा दिया है। इतना ही नहीं उन्होंने नावदा सीट से निर्दलीय चुनाव लड़ने का भी ऐलान किया है। बताया जा रहा है कि धीरेन्द्र कुमरा मुन्ना नवादा विधानसभा सीट से चुनाव लड़ना चाहते थे। लेकिन, जीतनराम मांझी ने उन्हें टिकट नहीं दिया। लिहाजा, उन्होने पार्टी और पद दोनों छोड़ने का फैसला किया। इस्तीफा देने के बाद धीरेन्द्र कुमार ने कहा कि वह निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे। गौरतलब है कि जीतनराम मांझी की पार्टी हम इस बार एनडीए के साथ मिलकर चुनाव लड़ रही है। हम को सात सीटें मिली हैं। इन सात सीटों में मांझी ने तीन सीटें अपने पास रखी हैं। एक पर वह खुद चुनाव लड़ रहे हैं। जबकि, एक सीट पर दामाद और एक अन्य सीट पर समधन चुनावी मैदान में उतर रही हैं। लिहाजा, पार्टी ने कई नेताओं का टिकट इस बार काट दिया है।
हर पार्टी में जारी है बगावत
गौरतलब है कि तकरीबन सभी पार्टियों में दल-बदल का खेल जारी है। जेडीयू के कैमूर जिला अध्यक्ष डॉक्टर प्रमोद सिंह ने भी टिकट कटने से नाराज होकर बुधवार को पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने भी निर्दलीय चुनाव लड़ने का फैसला किया है। इतना ही नहीं प्रमोद सिंह ने नीतीश कुमार पर भी निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि कैमूर जिले में चार विधानसभा सीट है, आखिर किस आधार पर सभी सीटें बीजेपी को दे दी गई है। इसके अलावा संसदीय सीट भी बीजेपी के खाते में है और दो एमएलसी सीट भी बीजेपी को दी गई है।
Updated on:
07 Oct 2020 05:22 pm
Published on:
07 Oct 2020 03:38 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
