रायपुर

यात्रियों की बढ़ी चिंता: पैसेंजर के बाद एक्सप्रेस ट्रेनें भी रुला रहीं, घंटों चल रहीं लेट

जनशताब्दी, अहमदाबाद, उत्कल एक्सप्रेस जैसे एक्सप्रेस ट्रेन भी कभी भी अपने टाइम पर नहीं पहुंच पा रही। बुधवार को जांजगीर-नैला रेलवे स्टेशन में जनशताब्दी रायगढ़ से चलकर यहां करीब 3 घंटे विलंब से पहुंची। इसी तरह अहमदाबाद एक्सप्रेस 1 घंटे तो उत्कल 2 घंटे विलंब से आई। इसी तरह अन्य ट्रेनें में देरी से चल रही है।

less than 1 minute read
Dec 29, 2022

जांजगीर-चांपा. वर्तमान में स्कूलों में शीतकालीन की छुट्टियां चल रही है। ऐसे में बड़ी संख्या में लोग फैमिली समेत घूमने-फिरने जाने के लिए प्लान बनाए हैं लेकिन ट्रेनों की बिगड़ी चाल सफर का मजा किरकिरा कर रही है। पैसेंजर ट्रेनों के बाद अब एक्सप्रेेस ट्रेनों की चाल भी बिगड़ी हुई है। एक्सप्रेस ट्रेनें भी दो से तीन घंटे तक विलंब से चल रही है। ऐसे में यात्रियों को घंटों तक इंतजार करना पड़ रहा है। जनशताब्दी, अहमदाबाद, उत्कल एक्सप्रेस जैसे एक्सप्रेस ट्रेन भी कभी भी अपने टाइम पर नहीं पहुंच पा रही। बुधवार को जांजगीर-नैला रेलवे स्टेशन में जनशताब्दी रायगढ़ से चलकर यहां करीब 3 घंटे विलंब से पहुंची। इसी तरह अहमदाबाद एक्सप्रेस 1 घंटे तो उत्कल 2 घंटे विलंब से आई। इसी तरह अन्य ट्रेनें में देरी से चल रही है।

यात्री बढ़े, पर ट्रेनों की बिगड़ी चाल ने किया परेशान
इन दिनों छुट्टियां चल रही है। इसके चलते ट्रेनों में यात्रियों की संख्या भी बढ़ी है। लेकिन लगातार ट्रेनों की बिगड़ी चाल ने यात्रियों को परेशान कर रखा है। ट्रेनों में सफर के लिए बड़ी संख्या में लोग स्टेशन पहुंचते हैं जहां ट्रेन के इंतजार में घंटों स्टेशन में ही बिताना पड़ रहा है।

स्टेशन में एनांउसमेंट भी नहीं
जिला मुख्यालय के रेलवे स्टेशन में यात्रियों को ट्रेनों को लेकर आने-जाने वाले एनाउंसमेंट नहीं सुनाई देने की समस्या होती है। सबसे ज्यादा परेशानी प्लेटफार्म तीन और चार में होती है। यहां तक एनाउंसमेंट की आवाज से ठीक से नहीं पहुंच पाती। इसके चलते कई बार यात्रियों को परेशानी होती है। जबकि डाउन दिशा में चलने वाली अधिकांश ट्रेनों को चार नंबर प्लेटफार्म से ही गुजारा जाता है।

Published on:
29 Dec 2022 03:15 pm
Also Read
View All

अगली खबर