26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्रियंका गांधी के पीए पर कांग्रेस नेता अर्चना गौतम ने लगाए गंभीर आरोप, बोलीं- संदीप जैसे लोग कांग्रेस को खत्म कर रहे

अर्चना गौतम ने फेसबुक पर लाइव आकर कहा है कि ‘उन्हें रायपुर अधिवेशन के दौरान प्रियंका गांधी के पीए ने धमकी दी थी। उन्होंने कहा कि ‘संदीप सिंह को महिलाओं से बात करने की तमीज नहीं है।

less than 1 minute read
Google source verification
file photo

file photo

छत्तीसगढ़ के रायपुर में कांग्रेस के महाधिवेशन के दौरान कांग्रेस नेत्री और बिग बॉस फेम अर्चना गौतम को कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी के निजी सलाहकार संदीप सिंह ने प्रियंका से मिलने नहीं दिया। जिसके बाद कांग्रेस नेत्री ने रविवार को फेसबुक लाइव पर प्रियंका गांधी के सलाहकार संदीप सिंह पर कई आरोप लगाते हुए उन्हें तत्काल हटाने की मांग की है। अर्चना ने कहा- संदीप ने मुझे थाने में डलवाने की धमकी दी है। वो आएं और मुझे अरेस्ट करवाकर दिखाएं। अर्चना ने आरोप लगाया कि संदीप सिंह जब तक नहीं चाहेंगे। बड़े-बड़े नेता भी राहुल, प्रियंका से नहीं मिल सकते।

दरअसल, 24 से 26 फरवरी तक रायपुर में कांग्रेस का 85वा महाधिवेशन चला। जिसमे शामिल होने अर्चना गौतम भी पहुंची थी। महाधिवेशन के दौरान अर्चना ने प्रियंका गांधी से मिलने का प्रयास किया। लेकिन वो प्रियंका से नहीं मिल पाई। जिसके बाद एक्ट्रेस ने फेसबुक लाइव में आरोप लगाया कि संदीप सिंह ने अर्चना सहित अन्य कार्यकर्ताओं को प्रियंका गांधी से मिलने नहीं दिया।

बता दें कि, अर्चना गौतम ने मेरठ के हस्तिनापुर से 2022 में कांग्रेस के टिकट पर विधानसभा चुनाव लड़ा था। वहीं अर्चना गौतम के पिता ने कहा है कि संदीप सिंह से मेरी बेटी को जान का खतरा है। उन्होंने कहा कि वो संदीप सिंह के खिलाफ सीएम, पीएम से लेकर महिला आयोग, मानवाधिकार आयोग और एससीएसटी आयोग में भी जाएंगे। साथ ही उन्होंने स्थानीय पुलिस से बेटी को विशेष सुरक्षा देने की मांग की है।