
Mahadev Satta App case: महादेव ऑनलाइन सट्टा ऐप घोटाला मामले में ED ने अपनी कार्रवाई तेज कर दी है। इसी क्रम में ED ने रायपुर, दिल्ली, मुंबई, कोलकाता, इंदौर, गुरुग्राम में छापेमारी की है। जिसके तहत 580 करोड़ रुपए फ्रिज किए हैं।
ED ने देश के कुल 15 ठिकानों पर दबिश दी है। वहीं इस मामले में अब तक 9 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है। छत्तीसगढ़ के चर्चित महादेव सट्टा ऐप के मामले में ED पिछले डेढ़ साल से लगातार पूछताछ कर रही है। कड़ी कार्रवाई करने के बाद अब तक कुल 1200 करोड़ से ज्यादा संपत्ति का खुलासा हो चूका है।
Breaking News: प्राप्त जानकारी के मुताबिक ED ने बुधवार को कोलकाता, गुरुग्राम, दिल्ली, इंदौर, मुंबई और रायपुर समेत देश के कई राज्यों में छापेमार कार्रवाई की थी। जिसके तहत 1.86 करोड़ रुपए नगद व सोने-चांदी के कीमती सामान जब्त किया था। जिसकी कीमत लगभग 1.78 करोड़ है। जांच के दौरान मिले पुख्ता सुबूत के बाद ED ने एक बयान भी जारी किया था। जिसमे ऑनलाइन सट्टा ऐप के जरिए 580.78 करोड़ रुपये की कमाई का होना बताया। साथ ही विभिन्न बैंक खातों के जरिए सट्टेबाजी की काली कमाई विदेशी खातों में गई है। इस मामले को लेकर कई बड़े नाम भी सामने आए है। फिलहाल आगे की कार्रवाई में बड़ा खुलासा हो सकता है।
महादेव सट्टा एप का मास्टर माइंड भोपाल से गिरफ्तार
Mahadeo Online Satta App: छत्तीसगढ़ में महादेव सट्टा एप कांड की आंच अब भोपाल तक पहुंच चुकी है। ED ने कड़ी कार्रवाई करते हुए महादेव सट्टा एप के मेन ऑपरेटर आरोपी गिरीश तलरेजा को गिरफ्तार कर लिया है। तलरेजा की गिरफ्तारी भोपाल से हुई है। जिसे आज रायपुर ईडी को सौंपा जा सकता है। बता दें कि इससे पहले भी ईडी की टीम ने तलरेजा के भोपाल स्थित घर पर छापा मारा था। ईडी को अब भी इस मामले में भोपाल के ही रतनलाल जैन की तलाश है। वहीं रायपुर ईडी को तलरेजा और रतनलाल जैन के पास से शुभम सोनी के साथ करोड़ों रुपयों के ट्रांसजेक्शन का रिकॉर्ड मिला था।
Updated on:
01 Mar 2024 06:35 pm
Published on:
01 Mar 2024 06:28 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
