
CG Crime News: आजाद चौक इलाके में कृष्ण जन्माष्टमी कार्यक्रम में दो पक्षों के बीच विवाद हो गया। पहले दिन पुलिस ने समझाया तो मामला शांत रहा। इसके दूसरे दिन जमकर मारपीट और बलवा ( CG Crime news ) हुआ। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर लाठी-डंडे और चाकू-तलवार लेकर दौड़ाया। मोहल्ले के घरों में पत्थरबाजी की। इसकी सूचना मिलने पर बड़ी संया में पुलिस बल तैनात किया गया।
CG News: पुलिस ने दोनों पक्षों के खिलाफ अपराध दर्ज किया है। आरोपियों की गिरफ्तारी अब तक नहीं हो पाई है। पुलिस के मुताबिक ईदगाहभाठा के गुजराती मोहल्ले में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के कार्यक्रम की तैयारियां चल रही थीं। यहां दो समतियां प्रतिमा स्थापना और कार्यक्रम का आयोजन करती है। 26 अगस्त को दोनों समिति वालों के बीच सड़क पर पंडाल लगाने को लेकर विवाद हो गया। इसकी सूचना पर पुलिस पहुंची।
दोनों पक्षों को समझाया गया। इसके बाद मामला शांत हो गया था। इसके बाद बुधवार को फिर दोनों पक्षों के बीच झगड़ा हो गया। झगड़ा इतना बढ़ा कि लाठी-डंडे और चाकू-तलवार निकल गए। दोनों पक्ष के लोगों ने एक-दूसरे पर हमला कर दिया। घरों में जाकर मारपीट की। एक-दूसरे मोहल्ले में ईंट-पत्थर फेंके गए। इससे माहौल तनावपूर्ण हो गया।
लोग अपने घर के दरवाजे बंद करके घरों में घुस गए। घटना की सूचना मिलते ही आजादचौक पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। आसपास के थानों से पुलिस बल भेजा गया। आला अधिकारी भी मौके पर पहुंचे। इसके बाद पुलिस ने दोनों पक्षों के लोगों की धरपकड़ शुरू की। दोनों पक्षों के तीन-तीन युवकों को हिरासत में लिया गया है।
एक पक्ष से रंजीत काछीमाली की शिकायत पर कालू काछीमाली, बाबू, शक्ति पनारिया, गीता काछीमाली, गोलू, गोपी, गौतम, प्रदीप, सचिन, रवि, अंजलि, सुरेश और अन्य के खिलाफ अपराध दर्ज किया गया है। दूसरी ओर कालू काछीमाली की शिकायत पर रंजीत, कुंदन, साजन, कमांडो, दीपक, तुषार, रमेश, सतीश, राज, संजय, पवन, सुरेश, अशोक, विजय छनारिया और अन्य के खिलाफ अपराध दर्ज किया गया है। सुरक्षा के लिहाज से पुलिस ने मोहल्ले में अतिरिक्त बल तैनात कर दिया है। रात में पुलिस जवान लगाए गए हैं।
Updated on:
29 Aug 2024 04:18 pm
Published on:
29 Aug 2024 01:40 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
