7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG First Phase Voting : CM भूपेश बघेल बोले- अब छिटपुट नक्सली घटनाएं हो रही, इधर रमन सिंह ने कही ये बड़ी बात

CG First phase voting : नक्सलियों की इस कायराना करतूत के बाद भी वोटरों में उत्साह कम नहीं हुआ...

less than 1 minute read
Google source verification
bhupesh_and_raman.jpg

रायपुर/राजनादगांव। CG First phase voting : छत्तीसगढ़ में पहले चरण की वोटिंग जारी है। इस बीच सुकमा में नक्सलियों ने मतदान को प्रभावित करने के लिए आईईडी ब्लास्ट किया है। (CG Election 2023) इस घटना में एक जवान घायल हुआ है। नक्सलियों की इस कायराना करतूत के बाद भी वोटरों में उत्साह कम नहीं हुआ। इधर नक्सली घटना को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और रमन सिंह ने बयान दिया है।

यह भी पढ़ें: CG First Phase voting : कलेक्टर डॉ. प्रियंका शुक्ला, एसपी दिव्यांग पटेल ने डाला वोट, पूर्व नक्सली कमांडर ने भी पहली बार किया मतदान


लोग अब अपने गांव में ही वोट करेंगे
cg voting Update : सीएम और कांग्रेस नेता भूपेश बघेल कहते हैं, ''हमने 5 साल में जो काम किया है उससे नक्सलवाद काफी हद तक पीछे हट गया है. इसी का नतीजा है कि गांवों के अंदर पोलिंग बूथ बनाए गए हैं. लोग अपने गांव में ही वोट करेंगे.'' नक्सल प्रभावित इलाकों में मतदान प्रतिशत अधिक रहने की संभावना।

यह भी पढ़ें: CG First Phase voting : धुर नक्सल प्रभावित कालेपाल में पहली बार हो रही वोटिंग तो... इस केंद्र में वोटिंग करने अब तक कोई नहीं पहुंचे

रमन सिंह ने कहा पूर्ण बहुमत की सरकार बनाएंगे

cg voting Update छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह ने कहा, "भाजपा कम से कम 14 सीट पर जीतकर प्रथम चरण में आ रही है। फेज 1 भी अच्छा रहेगा, फेज 2 भी अच्छा रहेगा और भाजपा पूर्ण बहुमत से सरकार बनाएगी...भूपेश बघेल को ईडी का डर इसलिए है क्योंकि अपराध किया है। अगर आपने भ्रष्टाचार नहीं किया है तो फिर क्यों डरना?"

यह भी पढ़ें: CG First Phase voting : सुबह 9 बजे तक 9.93 फीसदी हुआ मतदान, अंतागढ़ में सबसे ज्यादा वोटिंग