
पटवारियों की 2 मांगे हुई पूरी, अब ये होगा ग्रेड पे और इनका कटेगा एक माह का वेतन
CG Patwari News : पटवारियों की हड़ताल खत्म होने के दूसरे दिन शासन ने उनकी दो मांगें मान ली है। 6 मांगों मे से कुछ और पूरी करने पर विचार चल रहा है। हालांकि प्रशासन ने हड़ताल अवधि ( एक माह) का वेतन नहीं देने की भी घोषणा की है। पहली मांग वेतन विसंगति दूर करने और दूसरी मांग पटवारियों पर सीधे एफआईआर दर्ज नहीं करने के संबंध में राजस्व सचिव ने आदेश शुक्रवार को जारी किया है।
गुरुवार की रात पटवारी संघ ने मुख्यमंत्री से मुलाकात करने से पहले हड़ताल समाप्त कर दी थी। इसके बाद हुई मुलाकात में मुख्यमंत्री ने जायज मांगों को पूरा करने का आश्वासन दिया था। (raipur news in hindi) हड़ताल समाप्त होने के बाद राजधानी के चुनिंदा पटवारी कार्यालय ही खुले। सोमवार से विधिवत कार्यालय खोलने की बात कही जा रही है। (cg raipur hindi news) हड़ताल खत्म करने को लेकर पटवारी आपस में ही भिड़ गए। भाठागांव में संघ की बैठक में कई सीनियर पटवारियों ने बिना जानकारी के हड़ताल खत्म करने को लेकर प्रांताध्यक्ष का विरोध किया।
अब ये होगा ग्रेड पे
- पटवारी पद का वेतनमान 5200-20200 ग्रेड-पे 2200 को संशोधित कर दिनांक 01 अप्रैल 2017 से वेतनमान
- 5200-20200 ग्रेड पे 2400 किया गया है।
सक्षम अधिकारी की जांच के बाद ही केस
ऐसे प्रकरण जिनमें किसी पक्षकार द्वारा पटवारियों के विरुद्ध पुलिस थानों में शिकायत की जाती है, उसमें पुलिस द्वारा निर्देशों के विपरीत पुलिस द्वारा एफआईआर की जा रही है। (raipur news) नियम यह है कि बिना सक्षम राजस्व अधिकारी की जांच रिपोर्ट के बिना एफआईआर दर्ज करने की प्रक्रिया नहीं की जा सकती।राजस्व पटवारी संघ ने अपनी मांगों में इस प्रक्रिया को रोकने की मांग की थी। (cg raipur news) इस मांग पर विभाग ने आदेश जारी कर सीधे एफआईआर करने पर रोक लगा दी है।
यह भी पढ़े : क्रिकेट से ज्यादा मार्शल आर्ट्स का क्रेज
हमारी दो मांगे शासन ने मान ली हैं। इसके लिए संघ की ओर से मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया जा रहा है।
- भागवत कश्यप, प्रांताध्यक्ष, राजस्व पटवारी संघ
Published on:
17 Jun 2023 12:15 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
