21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Chhattisgarh Coronavirus Update: छत्तीसगढ़ में आज 71 नए केस, रायपुर में एक दिन में मिले 25 COVID-19 पॉजिटिव

छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh Coronavirus Update) में कोरोना वायरस का तेजी से फैलाव जारी है। बुधवार को 71 नए मरीजों के साथ राज्य में संक्रमितों की संख्या 1864 तक जा पहुंची।

less than 1 minute read
Google source verification
coronavirus_patients_02.jpg

coronavirus negligence in jabalpur, whole family corona positive

रायपुर. छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh Coronavirus Update) में कोरोना वायरस का तेजी से फैलाव जारी है। बुधवार को 71 नए मरीजों के साथ राज्य में संक्रमितों की संख्या 1864 तक जा पहुंची। संक्रमण से प्रदेश में अब तक 9 लोगों की मौत हो चुकी है। इस बीच राहत की बात यह है कि 148 कोरोना संक्रमित मरीजों को ठीक होने के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया। वायरस से अब तक 1099 लोग मुक्ति पा चुके हैं।

जानकारी के अनुसार बुधवार शाम तक 71 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई है, सबसे ज्यादा 25 कोरोना के मामले राजधानी रायपुर में मिले है। इसके बाद जांजगीर चांपा से 10, बलौदाबाजार 8, रायगढ़ से 5, बेमेतरा, कोरबा, गरियाबंद व महासमुंद से 4-4, जशपुर से 3, दुर्ग से 2, राजनांदगांव और मुंगेली से एक कोरोना पॉजिटिव मरीज मिला है।

राजधानी में कोरोना मरीजों का ग्राफ तेजी से बढ़ रहा है। मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी रिपोर्ट में रायपुर में 11 कोरोना पॉजिटिव बताए गए हैं, जबकि जिले के स्वास्थ्य अधिकारियों का दावा है कि सिर्फ 9 मिले हैं। जिले में मिले कोरोना संक्रमित मरीजों में 4 स्वास्थ्यकर्मी तथा एक आईटीबीपी का जवान शामिल है। बता दें कि रायपुर में पहली बार इतनी बड़ी संख्या में कोरोना के मरीज मिले हैं।

राजधानी में अभी तक 41 कंटेनमेंट जोन घोषित हुए हैं। सभी जोन में स्वास्थ्य विभाग की टीम सर्वे का काम कर रही है। कोरोना के लक्षण दिखने पर सैंपल भी लिया जा रहा है। मंगलवार को छत्तीसगढ़ में 78 नए कोरोना संक्रमित मरीज मिले, वहीं 102 डिस्चार्ज होकर अपने घर लौट गए हैं।