रायपुर

ED जांच में IAS की गिरफ्तारी पर मंत्री टीएस सिंहदेव का बयान, चढ़ा सियासी पारा

Chhattisgarh ED Raid: मंत्री टीएस सिंहदेव ने कहा, ईडी की जांच सिर्फ विपक्ष के लोगों के यहां हो रही है। इससे ईडी जांच की विश्वसनीयता पर सवाल खड़े होते हैं। उन्होंने केंद्र सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा, केंद्र की भाजपा सरकार से पृथक लोगों के यहां ही ईडी के छापे से संदेश जा रहा है कि क्या भाजपा शासित राज्यों में भ्रष्टाचार नहीं हो रहा है।

2 min read
Oct 16, 2022
,CG Health Minister TS Singhdeo corona positive

Chhattisgarh ED Raid: छत्तीसगढ़ में ईडी जांच में आईएएस की गिरफ्तारी पर सरकार के वरिष्ठ मंत्री टीएस सिंहदेव ने कहा, ये हम लोगों के लिए शर्म की बात है। अंदर ही अंदर ये काम हो रहा था, तो ये दुर्भाग्यपूर्ण है। साथ ही उन्होंने ईडी जांच (Chhattisgarh ED Investigation) को लेकर सवाल भी उठाए। उन्होंने कहा, ईडी की जांच सिर्फ विपक्ष के लोगों के यहां हो रही है। इससे ईडी जांच की विश्वसनीयता पर सवाल खड़े होते हैं। उन्होंने केंद्र सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा, केंद्र की भाजपा सरकार से पृथक लोगों के यहां ही ईडी के छापे से संदेश जा रहा है कि क्या भाजपा शासित राज्यों में भ्रष्टाचार नहीं हो रहा है।

छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने कोयाल घोटाले का खुलासा किया है। ED की टीम ने 11 अक्टूबर मंगलवार की सुबह 5 बजे से कोयला व्यापारी सूर्यकांत तिवारी के रिश्तेदार, IAS समीर विश्नोई, रायगढ़ कलेक्टर रानू साहू के ठिकानों के साथ साथ 12 से ज्यादा ठिकानों पर एक साथ कार्रवाई की। ईडी ने छत्तीसगढ़ में कुछ अधिकारियों के साथ साथ कारोबारियों के घर पर भी छापा मारा है।

वहीं गुरुवार को इस मामले में ED ने IAS समीर विश्नोई, सुनील अग्रवाल और लक्ष्मीकांत तिवारी को कोर्ट में पेश किया, जहां ED की तरफ से वकीलों ने तमाम दस्तावेज जज के सामने रखे। दोनों पक्षों के वकीलों में जमकर बहस हुई, जिसके बाद विशेष अदालत ने ED को 8 दिन रिमांड दी है। इन आठ दिन में ED फिर से अपनी पूछताछ को आगे बढ़ाएगी।

दिल्ली के जाने माने वकील विजय अग्रवाल ने लड़ा केस
इस मामले में सुनील अग्रवाल की तरफ से मामले की पैरवी करने दिल्ली से फ्लाइट के जरिए वकील विजय अग्रवाल को रायपुर बुलाया गया। विजय अग्रवाल दिल्ली के जाने माने वकील हैं, जिन्होंने बीते दिनों बहुचर्चित मामले 2G घोटाले में फंसे आरोपियों की ओर से केस लड़ा था। वहीं नीरव मोदी के वकील भी रहे हैं। इतना ही नहीं ED की कार्रवाई में फंसे रायपुर के कारोबारी सुनील अग्रवाल की तरफ से केस लड़ने विमान से रायपुर बुलाया गया है।

Published on:
16 Oct 2022 07:57 pm
Also Read
View All

अगली खबर