
नोटिस (photo Patrika)
CG News: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दुर्ग के होटल कारोबारी और रेलवे ठेकेदार विजय अग्रवाल के साथ ही उनके करीबी लोगों के 4 ठिकानों पर तलाशी के दौरान शराब घोटाला, हवाला और मनीलॉन्ड्रिंग और लेनदेन के दस्तावेज के साथ डिजिटल साक्ष्य मिले हैं। उक्त सभी को जांच के लिए जब्त करने के बाद मंगलवार को देर रात वापस लौटी।
वहीं, छापेमारी के दौरान बरामद 70 लाख रुपए का हिसाब मांगा गया है। इसका हिसाब नहीं देने पर जब्त कर लिया जाएगा। ईडी ने होटल कारोबारी, उनके भतीजे राहुल और सीए को नोटिस जारी कर पूछताछ के लिए बुलवाया है।
बता दें कि ईडी ने 15 जुलाई को दुर्ग में स्टेशन रोड स्थित होटल सागर, दीपक नगर स्थित दो घर और सीए के ठिकानों पर छापा मारा था। हालांकि अब तक ईडी की ओर से अधिकारिक रूप से कोई रिलीज जारी नहीं की गई है, लेकिन विभागीय सूत्रों का कहना है कि शराब और महादेव सट्टा ऐप से संबंधित इनपुट मिलने के बाद छापेमारी की गई थी।
बताया जाता है कि महादेव सट्टे से जुडे़ सौरभ आहूजा के विवाह समारोह में विजय अग्रवाल और उनके करीबी लोगों के जयपुर जाने की जानकारी मिली थी। विवाह समारोह की सूचना मिलने पर ईडी की टीम ने छापेमारी की थी। इस दौरान सभी फरार हो गए थे। इसके फुटेज मिलने के बाद छापे की कार्रवाई की गई है।
ईडी की टीम ने दुर्ग के होटल कारोबारी सहित दिल्ली, और गोवा में छापेमारी कर 20 घंटे तक जांच की। इसमें स्थानीय राज्यों की ईडी टीम ने तलाशी ली। तीन भाइयों के इस ग्रुप को छत्तीसगढ़ में पिछली सरकार में मिड डे मील का एक बड़ा काम मिला था। सीबीआई ने रेल नीर घोटाला में छापेमारी की थी। इस दौरान बडा़ घोटाला उजागर हुआ था।
Published on:
17 Jul 2025 01:09 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
