रायपुर

छत्तीसगढ़ में कांग्रेस नेताओं के ठिकानों पर ED ने दी दबिश, कांग्रेस अधिवेशन से पहले पड़ी रेड से मचा हड़कंप

ED Raid: छत्तीसगढ़ के राजधानी से इस वक्त बड़ी खबर सामने आई है। ED ने कांग्रेस के बहुत से नेताओ के यहां छापेमारी की है। कल रात से रेकी करने के बाद ED ने छापेमारी की कार्रवाई की है।

less than 1 minute read
Feb 20, 2023
कांग्रेस नेताओं के ठिकानों पर ED ने दी दबिश,

ED Raid: छत्तीसगढ़ के राजधानी से इस वक्त बड़ी खबर सामने आई है। ED ने कांग्रेस के बहुत से नेताओ के यहां छापेमारी की है। कल रात से रेकी करने के बाद ED ने छापेमारी(ED Raid) की कार्रवाई की है। बताया जा रहा है नेता श्रीराम नगर, डीडी नगर, गीतांजलि नगर, मोवा, भिलाई में निवास करते हैं।

जानकारी के लिए आपको बता दें कि कांग्रेस के राष्ट्रीय अधिवेशन के लिए बड़े नेता छत्तीसगढ़ में इकट्ठे हो रहे हैं। 24 फरवरी से अधिवेशन की शुरुआत होने वाली है। इससे पूर्व सोमवार को सुबह ही ईडी की टीम लगभग आधा दर्जन नेताओं के घरों पर छापेमारी की खबर सामने आ रही है।

इन नेताओं के यहां पड़ी रेड
बताया जा रहा है कि ED ने प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कोषाध्यक्ष रामगोपाल अग्रवाल, श्रम कल्याण मंडल अध्यक्ष सुशील सन्नी अग्रवाल, विधायक देवेंद्र यादव, प्रवक्ता आरपी सिंह, विनोद तिवारी आदि के यहां रेड(ED Raid) डाली है।

इस मामले को लेकर कयास लगाए जा रहे हैं कि छापे(ED Raid) का आधार कोल ट्रांसपोर्टेशन में हुई अवैध उगाही से जुड़ा हुआ है। ED कोल मामले को लेकर लगातार कार्रवाई कर रही है। इसके चलत ईडी ने कांग्रेस के क़रीब आधा दर्जन नेताओं के ठिकानों पर छापेमारी की है।

Published on:
20 Feb 2023 11:22 am
Also Read
View All

अगली खबर