
Coronavirus Outbreak In World
रायपुर. छत्तीसगढ़ (Coronavirus in Chhattisgarh) में कोरोना संक्रमण के बढ़ने के साथ अब मौत का आंकड़ा भी तेजी से बढ़ रहा है। सोमवार को दुर्ग निवासी कोरोना संक्रमित 24 साल की युवती ने दम तोड़ दिया। एम्स (AIIMS) ने ट्वीट कर कोरोना पॉजिटिव युवती की मौत की पुष्टि की है। इसके साथ ही छत्तीसगढ़ में कोविड-19 (COVID-19) संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर पांच हो गई।
जानकारी के मुताबिक दुर्ग निवासी 24 वर्षीय मृतिका को 2 जून को एम्स के नेफ्रोलॉजी विभाग में भर्ती करवाया गया था। महिला को ल्यूपस नेफ्रैटिस, ग्रेड 4 एसएलई और टीबी का एक्टिव रोगी पाया गया। रोगी को लंबे समय से स्टेरॉयइड थेरेपी की गई।
इस दौरान उसका कोरोना टेस्ट भी करवाया गया, जिसमें वह संक्रमित पाई गई। रविवार उसे कोविड-19 आईसीयू में भर्ती करवाया गया, जहां सोमवार शाम 5:00 बजे उसकी मौत हो गई। यह स्पष्ट कर दें कि अन्य गंभीर बीमारियों से लड़ने वालों पर कोरोना वायरस तेजी से हावी होती है।
समय पर इलाज न मिलने गंभीर स्थिति में पहुंच जाने से मौतें हो रही हैं। एम्स में 154 रोगियों का इलाज जारी है। उधर, सोमवार को जारी हुई रिपोर्ट में प्रदेश में 124 नए मरीजों में वायरस की पुष्टि हुई और संक्रमित मरीजों का आंकड़ा 1197 जा पहुंचा।
रिपोर्ट में राजधानी रायपुर में मंदिर हसौद थाना में पदस्थ कोरोना पॉजिटिव आरक्षक के संपर्क में आया उनका बेटा और थाने के दो आरक्षण संक्रमित पाए गए हैं। स्पष्ट है कि वायरस अब एक से दूसरे, दूसरे से तीसरे में तेजी से फैल रहा है। फिलहाल स्वास्थ्य विभाग इसे कोरोना फेस-2 ही मान रहा है, कम्युनिटी स्प्रेड नहीं।
संक्रमितों 9 मरीज रायपुर शहर के हैं। मरीजों की दिनोंदिन बढ़ती संख्या राज्य सरकार और राज्य स्वास्थ्य विभाग की परेशानियों को बढ़ा रही है, क्योंकि रोकथाम के विकल्प नहीं सूझ रहे। स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी रिपोर्ट के बाद एम्स ने ट्वीट कर 53 मरीजों की रिपोर्ट पॉजिटिव बताई थी, मगर स्वास्थ विभाग ने पुष्टि नहीं की।
Updated on:
09 Jun 2020 09:55 am
Published on:
08 Jun 2020 10:39 pm

बड़ी खबरें
View Allरायपुर
ट्रेंडिंग
