6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जिंजर जागरी, होलव्हीट समेत १५ तरह के हेल्दी केक बनाना सीखा

इस क्लास में प्रशिक्षिका कंचनलता चौहान ने १५ तरह के हेल्दी केक बनाना सिखाया। कई तरह की केक की आइसिंग भी सिखाई। लेमन कस्टर्ड, जिंजर जागरी, होलव्हीट, रवा मेंगो, खजूर, पाइनएप्पल, स्ट्राबेरी केक के साथ ही कई तरह के केक बनाना सिखाया।

less than 1 minute read
Google source verification
जिंजर जागरी, होलव्हीट समेत १५ तरह के हेल्दी केक बनाना सीखा

जिंजर जागरी, होलव्हीट समेत १५ तरह के हेल्दी केक बनाना सीखा

रायपुर हेल्दी केक बनाना सीखने के लिए कई लोगों ने कटोरा तालाब स्थित इलेवन ग्राउंड के सामने लगी ३ दिवसीय केक क्लास को ज्वाइन किया। इस क्लास में प्रशिक्षिका कंचनलता चौहान ने १५ तरह के हेल्दी केक बनाना सिखाया। कई तरह की केक की आइसिंग भी सिखाई। लेमन कस्टर्ड, जिंजर जागरी, होलव्हीट, रवा मेंगो, खजूर, पाइनएप्पल, स्ट्राबेरी केक के साथ ही कई तरह के केक बनाना सिखाया।
बेसन का केक रोज फ्लेवर
कंचनलता ने बताया कि उन्होंने वो सारे केक बनाने सिखाए जो कम लोग ही जानते हैं। जैसे बेसन कस्टर्ड केक, बेसन रोज फ्लेवर का केक इसके साथ ही जिंजर जागरी केक जो बहुत कम लोग बनाते हंै। लॉकडाउन के दौरान ऑनलाइन क्लासेस के जरिए कई तरह की केक की कई तरह से सजावट करना सीखा था। इसी के अनुरूप उन्होंने प्रशिक्षुओं को केक बनाना सिखाया। हेल्दी केक घर की सामग्री से ही बनाया जाता है और इतने आसान तरीके से सिखाया कि अब प्रशिक्षु आसानी से कई तरह के केक अपने घरों में बनाने लगे हैं। इस ३ दिवसीय क्लास का सोमवार को समापन हुआ। अब कुछ दिनों बाद आइसक्रीम के साथ ही केक की आइसिंग की क्लास लगाई जाएगी।