
सीट की मारामारी में लगी थी लोगों की लाइन, महिला चोर लाखों का जेवर पार कर कूद गई ट्रेन से
रायपुर. राजधानी के रेलवे स्टेशन में इंटीग्रेटेड सुरक्षा सिस्टम लागू के होने के बावजूद 30 सितंबर को शाम 5.40 बजे एक घटना हुई थी। पदमजा नमक महिला ने जनशताब्दी एक्सप्रेस के बोगी नंबर डी-5 बर्थ नंबर 24 रिजर्वेशन करा रखा था। ट्रेन आने में कुछ देरी थी तो वह प्लेटफार्म के चबूतरे पर बैठकर इंतजार करने लगी। उसी समय बिलासपुर तरफ से लोकल ट्रेन आई। जैसे ही शाम 5 बजकर 45 मिनट पर जनशताब्दी आने पर गेट पर कई यात्रियों की भीड़ लग गई। उसी दौरान मौका पाते ही आरोपी ने महिला के कंधे पर लटकते बैग का चैन खोलकर उसके अंदर रखी थैली को पार कर ट्रेन के गेट से वापस उतर गई।
रेलवे पुलिस ने मॉडल स्टेशन में कड़ी सुरक्षा के बीच प्लेटफार्म नंबर पांच पर जनशताब्दी एक्सप्रेस से एक महिला यात्री के बैग से लाखों रुपए के सोने के जेवर पार करने वाली महिला को गिरफ्तार कर लिया है।आरोपी के मठपुरैना स्थित घर से 224 ग्राम सोने का जेवर जब्त करने में बड़ी सफलता मिली, जिसकी कीमत करीब 8 लाख रुपए बताई जा रही है। स्टेशन के सीसीटीवी कैमेरे के फुटेज से मुख्य आरोपी की शिनाख्त महज चार दिन के अंदर कर ली गई।
इतनी बड़ी चोरी की घटना स्टेशन में इंटीग्रेटेड सुरक्षा सिस्टम लागू होने के बाद 30 सितंबर को शाम 5.40 बजे हुई थी। इसके बाद आरपीएफ क्राइम ब्रांच प्रभारी बीके चौधरी और जीआरपी प्रभारी एसएल राजपूत के नेतृत्व में संयुक्त टीम विवेचना में जुटी और पांच दिनों के अंदर जेवर सहित आरोपी महिला पुन्नी बाई धमधे उसके पति राजू धमधे (54) को गिरफ्तार कर लिया गया। शुक्रवार को रेलवे एसपी मिलना कुर्रे और मंडल सुरक्षा आयुक्त अनुराग मीणा ने जनशताब्दी ट्रेन में हुई चोरी का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि आरोपी से कड़ी पूछताछ की जा रही है। महिला चोरी करती थी और उसका पति चोरी के जेवर को ठिकाने लगाता था। उन्होंने यह भी बताया कि इस घटना के अलावा दूसरी घटनाएं नहीं कबूला है।
ट्रेन में चढ़ते समय घटना को दिया अंजाम
जीआरपी प्रभारी एसएल राजपूत के अनुसार एनटीपीसी उज्जवल नगर सीपत बिलासपुर निवासी शिक्षिका एन. भानु मदमजा पति नुकला वेंकटेश्वर राव (52) शंकर नगर में रहने वाली अपनी बहन की बेटी की सगाई में आई हुई थी। 30 सितंबर को वह घर जाने के लिए रेलवे स्टेशन पहुंची। महिला पदमजा ने जनशताब्दी एक्सप्रेस के बोगी नंबर डी-5 बर्थ नंबर 24 रिजर्वेशन करा रखा था। ट्रेन आने में कुछ देरी थी तो वह प्लेटफार्म के चबूतरे पर बैठकर इंतजार करने लगी। उसी समय बिलासपुर तरफ से लोकल ट्रेन आई। इसी ट्रेन में अकलतरा में रहने वाली पुन्नी बाई रायपुर स्टेशन में उतरी और महिला यात्रियों को वॉच करने लगी। जैसे ही शाम 5 बजकर 45 मिनट पर जनशताब्दी आने पर गेट पर कई यात्रियों की भीड़ लग गई। उसी दौरान मौका पाते ही आरोपी पुन्न बाई ने महिला के कंधे पर लटकते बैग का चैन खोलकर उसके अंदर रखी थैली को पार कर ट्रेन के गेट से वापस उतर गई।
अकलतरा में मिली पुख्ता शिनाख्त
इस पूरे घटना को लेकर रेलवे एसपी कुर्रे और आरपीएफ कमांडेंट अनुराग मीणा मॉनिटरिंग करते रहे। पुलिस की टीम बिलासपुर भेजी गई। वहां पता चला कि जांजगीर चांपा जिले के अकलतरा थाना क्षेत्र के अंतर्गत पिपर शक्ति गांव में कई लोग ट्रेनों में चोरी करने के मामले में सक्रिय हैं। इस घटना से पहले उस क्षेत्र की तीन-चार महिलाएं पकड़ी जा चुकी हैं। रेलवे पुलिस की टीम सीसीटीवी फुटेज लेकर पुन्नी बाई धमधे पति राजू धमधे के गांव पहुंची और तस्वीर दिखाकर शिनाख्त की। वहां से पता चला कि आरोपी रायपुर के मठपुरैना में तीन-चार दिनों से रह रही है। शुक्रवार को दोपहर 1 बजे के आसपास उसके मठपुरैना घर में दबिश देकर उसे दबोच लिया। पूछताछ में टूट गई और घर में रखी सोने के जेवर से भरी थैली पुलिस के हवाले कर दिया। जीआरपी थाने में प्रार्थिया को बुलाकर जब्त जेबर की पहचान कराई गई।
Click & Read More Chhattisgarh News.
Published on:
04 Oct 2019 10:25 pm

बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
