रायपुर

CM के निर्देश पर जांच के आदेश, JD स्कूल शिक्षा के खिलाफ 400 शिक्षकों की पोस्टिंग में करोड़ों का घोटाला…कमिश्नर करेंगे जांच

CG Crime News: बिलासपुर में पदस्थ स्कूल शिक्षा विभाग के ज्वाइंट डायरेक्टर एस.के. प्रसाद पर शिक्षकों को पोस्टिंग देने के दौरान पैसा लेने और गड़बड़ी करने का आरोप लगा है।

less than 1 minute read
Jul 16, 2023
JD स्कूल शिक्षा के खिलाफ 400 शिक्षकों की पोस्टिंग में करोड़ों का घोटाला

CG Crime News: रायपुर। बिलासपुर में पदस्थ स्कूल शिक्षा विभाग के ज्वाइंट डायरेक्टर एस.के. प्रसाद पर शिक्षकों को पोस्टिंग देने के दौरान पैसा लेने और गड़बड़ी करने का आरोप लगा है। ज्वाइंट डायरेक्टर के खिलाफ कांग्रेस नेता ने सीएम भूपेश बघेल से शिकायत की थी। सीएम के निर्देश के बाद शुक्रवार को स्कूल शिक्षा विभाग के प्रमुख सचिव आलोक शुक्ला ने मामले में जांच कराने और रिपोर्ट सबमिट करने का निर्देश दिया है। स्कूल शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने जेडी के खिलाफ जांच का आदेश जारी करने की पुष्टि की है।

400 पोस्टिंग पर गड़बड़ी करने का आरोप

जेडी एस.के. प्रसाद पर जिले में 400 से अधिक शिक्षकों को संशोधन के समय शिक्षकों से मनचाही जगहों पर आने के लिए लाखों रुपए लेने का आरोप है। शिकायत (CG Crime News) पत्र में यह भी बताया था कि यह कार्य रात में शिक्षकों को बुलाकर किया गया है। इसके लिए जांच कर कार्रवाई करने की बात शिकायतकर्ता ने कही थी।

सरकार की ओर से ज्वाइंट डायरेक्टर के खिलाफ जांच के निर्देश दिए गए हैं। इसके लिए कलेक्टर को निर्देश कर दिया गया है। कमेटी गठित कर मामले की जांच गंभीरता (Bilaspur news) से की जाएगी।
- भीम सिंह, संभाग आयुक्त, बिलासपुर

मेरे पास शिक्षक प्रमोशन संबंधित जांच के आदेश की अब तक कोई जानकारी नहीं आई है।
- एस.के. प्रसाद, ज्वाइंट डायरेक्टर, बिलासपुर संभाग

ज्वाइंट डायरेक्टर के खिलाफ जांच करने का निर्देश संभाग आयुक्त को दिया है।
- आलोक शुक्ला, प्रमुख सचिव, स्कूल शिक्षा विभाग

Published on:
16 Jul 2023 11:50 am
Also Read
View All

अगली खबर