25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कान्यकुब्ज ब्राह्मण समाज ने वकील और अभियंताओं का सम्मान किया

आशीर्वाद भवन में कार्यक्रम आयोजित

less than 1 minute read
Google source verification
कान्यकुब्ज ब्राह्मण समाज ने वकील और अभियंताओं का सम्मान किया

कान्यकुब्ज ब्राह्मण समाज ने वकील और अभियंताओं का सम्मान किया

रायपुर. कान्यकुब्ज ब्राह्मण समाज ने आशीर्वाद भवन में कार्यक्रम आयोजित कर समाज के अधिवक्ताओं और अभियंताओं को सम्मानित किया। इस मौके पर मुख्य अतिथि पाठ्य पुस्तक निगम के चेयरमैन शैलेश नितिन त्रिवेदी थे।अध्यक्षता पं.पन्नालाल मिश्र ने की।
इस अवसर पर त्रिवेदी ने कहा कि ब्राह्मण समाज ने छत्तीसगढ़ में अपने संघर्ष और ज्ञान के बल पर राज्य के चहुंमुखी विकास में योगदान दिया है। आजादी की लड़ाई में सबसे आगे रहकर आंदोलन का नेतृत्व किया। आज उनके त्याग की बदौलत समाज की अपनी खास पहचान है। अब इस बात की जरूरत है कि उनके त्याग और बलिदान को याद कर हम नए कीर्तिमान गढ़े और राज्य का नाम ऊंचा करें।
पारिवारिक विवादों का कर रहे निपटारा
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए समाज के अध्यक्ष अरुण शुक्ल ने कहा कि कड़ी मेहनत करके ही कोई युवा अभियंता बनता है और विकास में महत्वपूर्ण योगदान देता है। वहीं समाज में होने वाले पारिवारिक विवाद का निराकरण समाज के वरिष्ठ अधिवक्ताओं द्वारा किया जा रहा है। उन्हें शाल, श्रीफ ल और स्मृति चिह्न भेंट कर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम समाज के प्रमुख पदाधिकारी और सदस्य उपस्थित थे।