
रायपुर.लॉकडाउन के बीच की तिथि में बिजली बिल जमा करना है।
उपभोक्ताओं को डर है कि तय समय पर वे Bijli Bill जमा नहीं करेंगे, तो बिजली कंपनी के अधिकारी पेनाल्टी के रूप में अतिरिक्त शुल्क वसूलेंगे। उपभोक्ताओं के इस डर को बिजली कंपनी के अधिकारियों ने खत्म करने का निर्णय लिया है। बिजली कंपनी के अधिकारियों ने पत्रिका से चर्चा के दौरान कहा, कि जिन उपभोक्ताओं की बिजली बिल जमा करने की अंतिम तिथि लॉकडाउन के दरमियान है। ऐसे उपभोक्ताओं को लॉकडाउन खत्म होने तक ड्यू डेट दी जाएगी और बिल के उपर पेनाल्टी उन्हें नहीं देनी होगी।
जिलेवार विभागीय अधिकारियों ने जानकारी मांगी
लॉकडाउन के दरमियान बिजली बिल उपभोगताओं से पेनाल्टी ना वसूली जाए, इसलिए जिलेवार ऐसे उपभोगताओं की जानकारी मांगी है, जिनका बिल लॉकडाउन के दरमियान जमा होना है।
पिछले साल दी थी राहत
पिछले वर्ष प्रदेश भर में लॉकडाउन लगा था। लॉकडाउन लगने की वजह से बिजली कंपनी के अधिकारियों ने उपभोगताओं को राहत देते हुए पेनाल्टी नहीं वसूली थी।
बिजली कंपनी के मुख्य अभियंता एआर पाठक ने कहा, जिन उपभोक्ताओं का बिजली बिल भुगतान करने की अंतिम तिथि लॉकडाउन के दरमियान है। उन्हें नई ड्यू डेट मिलेगी और उनसे पेनाल्टी नहीं ली जाएगी। जिलेवार आंकड़ा जुटाया जा रहा है।
कुल उपभोक्ता- 55 लाख
घरेलू उपभोक्ता- 50 लाख
एटीपी सेंटर- 60
Published on:
17 Apr 2021 11:29 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
