
अब जंगल सफारी में देख सकेंगे गौर और भेडिय़ा
रायपुर. राजधानी के अटल नगर स्थित एशिया के सबसे बड़े मानवनिर्मित जंगल सफारी में अब भेडि़या और गौर पर्यटकों को आकर्षित करेंगे। पर्यटकों की मांग पर सफारी प्रबंधन ने मैसूर जू से भेडि़या और गौर का जोड़ा जंगल सफारी में लाने की तैयारी कर दी है। जंगल सफारी के अधिकारियों ने मैसूर जू प्रबंधन से पूरे मामले की कागजी कार्यवाही कर ली है। सफारी प्रबंधन के अधिकारियों ने बताया कि फरवरी तक इन वन्य प्राणियों को जंगल सफारी में विचरण करते हुए पर्यटक देख सकेंगे।
अभी ये हैं वन्यप्राणी
जंगल सफारी में वन्य जीवों को खुले में विचरण करते देखा जा सकता है। यहां रायल बंगाल टाइगर, एशियन लायन, व्हाइट टाइगर, तेंदुआ, कछुआ, पैंथर, घडिय़ाल, मगरमच्छ, काला हिरण, नील गाय, सांभर, काला हिरण, मोर को पर्यटक आसानी से देख सकते हैं।
जंगल सफारी, अटल नगर रायपुर के डिप्टी डायरेक्टर एम.मर्सीबेला का कहना है कि मैसूर जू से एक्सचेंज प्रोग्राम के तहत भेडि़या और गौर को लाया जाएगा। दोनों वन्य प्राणियों का बाड़ा हमने तैयार कर लिया है। जल्द शिफ्टिंग की प्रक्रिया शुरू करेंगे।
Published on:
03 Feb 2020 09:08 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
