7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Raipur News: यीशु की झांकियों के साथ मसीही समाज का सैलाब, क्रिसमस सद्भावना रैली में सभी धर्मों के लोग हुए शामिल

Raipur News: छत्तीसगढ़ की संस्कृति, परंपरा व सदभावना नजर आई। सांता क्लाज लोगों के लिए आकर्षण का केंद्र थे। प्रभु यीशु के जयकारों से राजधानी के प्रमुख मार्ग गूंजते रहे। 25 दिसंबर को क्रिसमस जलसा धूमधाम से मनेगा।

2 min read
Google source verification
Raipur News

Raipur News

Raipur News: क्रिसमस सद्भावना मेगा रैली में रविवार को यीशु की झांकियों के साथ मसीही समाज का सैलाब साथ चला। कैरोल गाते हुए करीब दो किमी लंबी रैली में रैली में छत्तीसगढ़ की संस्कृति, परंपरा व सदभावना नजर आई। सांता क्लाज लोगों के लिए आकर्षण का केंद्र थे। प्रभु यीशु के जयकारों से राजधानी के प्रमुख मार्ग गूंजते रहे। 25 दिसंबर को क्रिसमस जलसा धूमधाम से मनेगा।

यह भी पढ़ें: Huge road accident: बोलेरो की टक्कर से बाइक सवार पति-पत्नी व मासूम बेटे की मौत, मातम में बदलीं क्रिसमस की खुशियां

कैथोलिक डायसिस के आर्च बिशप विक्टर हैनरी ठाकुर, छत्तीसगढ़ डायसिस सीएनआई की बिशप डॉ. सुषमा कुमार, डायसिस के सचिव नितिन लॉरेंस, कोषाध्यक्ष जयदीप राबिंसन, विकास जनरल फादर सेबेस्टियन, फादर जॉन जेवियर आदि ने रैली की अगुवाई की। रैली के संयोजक जॉन राजेश पॉल ने बताया कि सद्भावना रैली में भाजपा के वरिष्ठ नेता व लोकतंत्र सेनानी संघ के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सच्चिदानंद उपासने, पूर्व विधायक कुलदीप जुनेजा व विकास उपाध्याय, जैन समाज से राजेश सिंघी, मुस्लिम समाज से फैसल रिजवी, सिख समाज से महेंद्र छाबड़ा, मनमोहन सैलानी, छसपा के अध्यक्ष अनिल दुबे आदि शामिल थे। हिंदू समाज से पद्मश्री जीसीडी भारती, पं. संपत मिश्रा ने शुभकामनाएं भेजीं। बिलीवर्स ईस्टर्न चर्च रायपुर डायोसिस की ओर से पांच चर्च कलीसिया शामिल थे।

इन रास्तों से निकले, निगम गार्डन में समापन

रैली सेंट जोसफ कैथेड्रल और सेंट पॉल्स कैथेड्रल से प्रारंभ होकर आकाशवाणी चौक, सदरबाजार, सत्ती बाजार तिराहा, कंकाली तालाब, पुरानी बस्ती, बूढ़ातालाब होते हुए व्हाइट हाउस गार्डन में रैली का समापन हुआ। जहां उपासने, छत्तीसगढ़ क्रिश्चयन फैलोशिप दुर्ग-भिलाई के अध्यक्ष व मोनोनाइट के पादरी राकेश प्रकाश, बिलिवर्स डायसिस के फादर संदीप लाल, इंडियन आर्थोडाक्स चर्च के कोलकाता डायसिस के सेक्रेटरी फादर जेकब थॉमस, फादर जॉन पुन्नौर, पादरी निर्मल कुमार पेंड्रारोड -गौरेला ने संबोधित किया। पादरी सुनील कुमार की प्रार्थना व आर्च बिशप के आशीवर्चन से समापन हुआ। अभा ईसाई समुदाय अधिकार संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष गुरविंदर सिंह चड्डा ने बताया कि आपसी भाईचारा, मानव कल्याण प्रेम के संदेश को लेकर झांकी डीजे साउंड सिस्टम में नाचते-गाते हजारों लोग शामिल थे।

गोशाला की झांकी समेत ये रहे आकर्षण के केंद्र

  • यह प्रभु यीशु के जन्म का जुबली ईयर है।
  • प्रभु यीशु का जन्म गौशाला से संबंधित झांकी का जीवंत चित्रण
  • ऊंट पर सवार तीन ज्योतिषी सोना, लोभान व गंधरस की भेंट चढ़ाने निकले बालक यीशु को।
  • सांता क्लाज के ड्रेस में सैकड़ों बच्चों की झांकी।
  • विशेष तरह की बाइक पर सेंटा की झांकी।
  • कैरोल गायन करते क्वायर ग्रुप।
  • प्रवीण जेम्स की ओर से गुडविल हॉस्पिटल की एम्बुलेंस।