
जतमई से लौट रही श्रद्धालुओं से भरी बोलेरो पुल से गिरी, दो घायल
मुड़ागांव (कोरासी)। ग्राम रानीपरतेवा और मुड़ागांव के मध्य सूखानदी के पास शाम 5.30 बजे जतमाई घटारानी से दर्शन कर लौट रहे श्रद्धालुओं से भरी बोलेरो क्रमांक सीजी 04 केवी 0213 अनियत्रित होकर पुल से 10 फीट नीचे गिर गई। हादसे में दो लोगों को गंभीर चोट आई है। घायलों को प्राथमिक उपचार के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र खड़मा में भर्ती किया गया। वहीं, वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है।
मिली जानकारी के अनुसार ग्राम बोईरडीह (बसना) के 11 लोग भूतेश्वर महादेव गरियाबंद से जतमाई घटारानी के दर्शन कर वापस घर जा रहे थे। तभी ग्राम रानीपरतेवा के पास सूखानदी के पास बोलेरो अनियंत्रित हो दुर्घटनाग्रस्त हो गई। ग्राम रानीपरतेवा के ग्रामीणों को घायलों की मदद की।
ज्ञात हो की मुड़ागांव से पांडुका तक करोड़ों की लगात से लोकनिर्माण विभाग द्वारा सडक़ चौड़ीकरण का कार्य दो-तीन वर्षों से किया जा रहा है। जिसका निर्माण कार्य कुछ कुछ जगह पर नहीं हुआ है। मुड़ागांव से पीपरछेड़ी तक डामरीकरण का सिंगल हुआ है। मुड़ागांव के तालाब के पास खेत से लगे सडक़ के किनारे तटबंध निर्माण कार्य किया जा रहा है, जो एक वर्ष बाद भी अधूरा है। अभी बारिश के वजह से कार्य बन्द कर दिया गया है, जिससे किसानों को भी परेशानी हो रही है।
----------------
बकली-अरण्ड के बीच पुलिया धंसकने से बना जानलेवा गड्ढा
फिंगेश्वर. ग्राम पंचायत बकली व अरण्ड के बीच नहर के ऊपर से गुजरे सडक़ पर पुलिया धंसकने से जानलेवा गड्ढा बन गया है। जिससे कभी भी बड़ी दुर्घटना हो सकती है। पुलिया की शीघ्र ही मरम्मत की जरूरत है। वहीं, ग्रामीणों ने बताया कि मंगलवार तक मरम्मत किए जाने का आश्वासन संंबंधित विभाग के अधिकारियों ने दिया है। इस दौरान कोई घटना घटित होती है तो उसकी पूरी जवाबदारी शासन-प्रशासन की होगी। अगर उस तिथि तक मरम्मत नहीं किया गया तो अगले ही दिन उग्र आंदोलन के साथ विभाग का घेराव किया जाएगा।
कांग्रेस ज़ोन अध्यक्ष मुन्ना कुर्रे ने बताया कि भारी बारिश से बकली-अरण्ड के बीच नहर स्थित पुलिया धंसकने से बड़ा गड्ढा बन गया है। जिसके चलते इस मार्ग पर चलने वाले लोग कभी भी दुर्घटना के शिकार हो सकते हैं। उन्होंने बताया कि टूटी पुलिया की सूचना संबंधित जल संसाधन विभाग को दी गई है। जिस पर जल्द मरम्मत किए जाने की बात तो कही गई है। जल्द ही मरम्मत का काम शुरू नहीं होने पर ग्रामीणों के साथ उग्र आंदोलन किया जाएगा।
उन्होंने यह भी बताया कि नहर पार किसानों का आने जाने का मार्ग है उस पर 10 वर्ष पूर्व बोल्डर व मुरम डाला गया था। आज स्थिति में बहुत खराब स्थिति में पहुंच गया है। नहर मार्ग पर इतने गड्ढे हो गए हैं, जिसके कारण किसानों को अपने खेतों में काम करने आने-जाने में काफी मुसीबतों का सामना करना पड़ता है। इसकी शिकायत विभाग में कई बार की गई है, फिर भी जिम्मेदार चुप्पी साधे बैठे हुए हैं।
Published on:
08 Aug 2023 03:56 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
