
AIIMS में छूटा 400 कोरोना संक्रमितों के सोने-चांदी के आभूषण, मोबाइल व रेमडेसिविर
रायपुर. Raipur Crime News: अक्सर पुलिस चोरी गया माल पूरा बरामद नहीं कर पाती है। जितनी की चोरी हुई रहती है, उससे कम माल ही जब्त करते हैं। लेकिन इस बार पुलिस ने कमाल कर दिखायाा है। चोर ने 10 लाख का माल चुराया था, लेकिन साइबर सेल ने आरोपी से 15 लाख से अधिक का माल जब्त कर लिया है।
उल्लेखनीय है कि 21 नवंबर को महावीर कॉलोनी के हैप्पी होम्स निवासी डॉक्टर रामचंद्र रामटेके के घर ताला तोड़कर अज्ञात चोर ने चोरी की थी। इस मामले का खुलासा हो गया है। पुलिस ने शातिर चोर अखिलेश कुमार बंगोलिया को गिरफ्तार किया। अखिलेश पहले भी चोरी के मामले में जेल जा चुका है। घटना वाले दिन अखिलेश अपने साथी नारायण यादव के साथ उधर नजर आया था। पुलिस ने दोनों को पकड़ा।
इसके बाद पुलिस ने उससे पूछताछ की। पूछताछ में उसने चोरी करना कबूल लिया। इसके बाद पुलिस ने उसे चोरी का माल बरामद का लिया। चोरी गए माल में से 180 ग्राम सोने के जेवर, चांदी के 138 ग्राम और नकदी 60 हजार 500 और कार, बाइक सहित कुल 15 लाख 90 हजार 500 रुपए का माल बरामद किया है, जबकि चोरी करीब 10 लाख रुपए की हुई थी।
कार-बाइक भी जब्त
पुलिस के मुताबिक शातिर चोर अखिलेश चोरी के लिए कार, दोपहिया आदि वाहनों में घूम-घूमकर रेकी करता है। इसके बाद उसी में चोरी करने जाता है। पुलिस ने उससे कार और बाइक भी जब्त कर लिया है।
तालाब में फेंका लॉकर
पुलिस के अनुसार चोरी के बाद आरोपियों ने लॉकर से रकम और जेवर निकालने के बाद उसे तालाब में फेंक दिया था। इसके अलावा डीवीआर, सीसीटीवी कैमरा आदि को भी उसी में फेंक दिया था। इसे पुलिस ने बरामद कर लिया है।
Published on:
01 Dec 2021 07:39 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
