21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रायपुर में संडे को टोटल लॉकडाउन हटा तो व्यापार बढ़ने की उम्मीद

राजधानी में संडे को टोटल लॉकडाउन हटा तो बड़ा कारोबार होने की संभावना जताई जा रही है, वहीं के शोरूम खुले रह सकते हैं।

2 min read
Google source verification
दुकानों के खुलने-बंद होने की समय सीमा बढ़ेगी, आज जारी हो सकती है नई गाइडलाइन

दुकानों के खुलने-बंद होने की समय सीमा बढ़ेगी, आज जारी हो सकती है नई गाइडलाइन

रायपुर. राजधानी में संडे को टोटल लॉकडाउन हटा तो बड़ा कारोबार होने की संभावना जताई जा रही है, वहीं के शोरूम खुले रह सकते हैं। आमतौर पर राजधानी में संडे को दुकानें बंद रहती है। राज्य सरकार ने कोविड-19 के मद्देनजर बाजार में रविवार को लॉक डाउन के निर्देश जारी किए हैं, जिसके बाद प्रदेश स्तर के कई व्यापारिक संगठनों ने रविवार लॉकडाउन से राहत की मांग रखी थी। राज्य सरकार और जिला प्रशासन की ओर से रविवार को लॉक-डाउन हटाने पर विचार विमर्श किया जा रहा है।

इधर, व्यापारिक संगठनों का कहना है कि रविवार को व्यापार करने की छूट मिली तो राजधानी ही नहीं बल्कि प्रदेश के कई जिलों में व्यापार हो सकता है। राजधानी में रविवार को मालवीय रोड, सदर बाजार, एमजी रोड, श्रीबंजारी रोड, स्टेशन रोड सहित कई थोक और चिल्हर बाजार खुले रहने की उम्मीद है। कारोबारियों का मानना है कि छुट्टी के दिन अच्छी खरीदारी हो सकती है। वर्तमान में समय-सीमा शाम 7 बजे होने की वजह से वैसे भी ग्राहकों को कम समय मिल रहा है। सरकारी और प्राइवेट सेक्टर के लोगों के लिए रविवार बेहतर विकल्प हो सकता है।

कोरोना के दौर में व्यापार में वृद्धि के लिए सराफा, ऑटोमोबाइल्स, मोबाइल, इलेक्ट्रॉनिक्स, बर्तन, कपड़े, किराना और अन्य व्यापार खुले रहने से व्यवसाय की उम्मीद जताई जा रही है। कैट के प्रदेशाध्यक्ष अमर पारवानी ने कहा कि लॉक-डाउन से राहत मिलने के बाद कई सेक्टर में बेहतर कारोबार होने की संभावना है। अवकाश का दिन होने की वजह से बाकी दिनों की अपेक्षा व्यापार बढ़ सकता है। व्यापार संचालन के लिए कारोबारियों के पास यह बेहतर विकल्प साबित होगा।

रायपुर सराफा एसोसिएशन के अध्यक्ष हरख मालू ने कहा कि रविवार को आमतौर पर दुकानें बंद रखी जाती है, लेकिन लॉकडाउन से राहत के बाद व्यापारी बंद या चालू रखने के लिए स्वतंत्र होंगे। श्री बंजारी रोड व्यापारी संघ के अध्यक्ष लालचंद गुलवानी ने कहा कि दुकान बंद या चालू रखने के लिए व्यापारी निर्णय ले सकेंगे। छुट्टी का दिन होने की वजह से उम्मीद है कि ग्राहक बाजारों तक पहुंचेंगे।