5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

छत्तीसगढ़ में सर्दी ने लिया यू-टर्न, रातभर हुई बारिश से बढ़ी ठंड, अगले चार दिनों तक राहत नहीं

राजधानी में मंगलवार की रात बारिश रूक-रूक कर होती रही। मौसम में आई करवट से एक बार फिर से ठंड बढ़ गई है। बारिश के साथ ही ठंडी हवाओं का सिलसिला जारी है।

less than 1 minute read
Google source verification
winter_weather.jpg

रायपुर. फरवरी के पहले सप्ताह में ठंड (Weather Report) लगभग काफूर हो जाती है। यह समय सर्दी की वापसी और गर्मी के मौसम के आमद का होता है, लेकिन पिछले दो-तीन दिनों से पश्चिमी विक्षोभ (Western Disturbance) के कारण प्रदेश के मौसम में बदलाव हुआ है। काले बादल छाए हुए हैं। कुछ जिलों में हल्की से मध्यम बारिश भी हो रही है, जिससे सर्दी (Winter U Turn) लौट आई है।

बुधवार को भी सुबह से रायपुर समेत आसपास के इलाकों में बादल छाए हुए हैं। सुबह के दौरान राजधानी में मध्यम से हल्का कोहरा छाया रहा।वहीं मंगलवार को पश्चिमी विक्षोभ के कारण प्रदेश के तीन संभागों रायपुर, बिलासपुर और सरगुजा में शीतलहर का आलम रहा।

रायपुर बिलासपुर, राजनांदगांव, पेंड्रारोड में झमाझम बारिश हुई। इससे प्रदेश में दोबारा ठिठुरनभरी ठंड लौट चुकी है। मौसम विभाग के मुताबिक बुधवार को भी प्रदेश के उत्तरी जिलों में एक-दो स्थानों पर गरज-चमक के साथ ओले गिरने के आसार हैं। यह स्थिति आगामी तीन से चार दिनों तक रहने की आशंका है।

मौसम विज्ञानी एचपी चंद्रा ने बताया कि हिमालय डिविजन में पश्चिमी विक्षोभ प्रवेश कर चुका है, जो आगे बढ़ रहा है। इस कारण से खासकर उत्तरी छत्तीसगढ़ के बिलासपुर, रायपुर और सरगुजा संभाग में शीतलहर की स्थिति है। कुछ जिलों में हल्की से मध्यम बारिश भी हो रही है। दिन के तापमान में सात से आठ डिग्री तक गिरावट आई है। ठंड भी बढ़ गई है।

तापमान में कितनी गिरावट
रायपुर : 22.6, सामान्य से 7 डिग्री कम
बिलासपुर : 17.4, सामान्य से 11 डिग्री कम
पेंड्रारोड: 17.6, सामान्य से 8 डिग्री कम
अंबिकापुर: 18.5, सामान्य से 6 डिग्री कम
जगदलपुर: 30.0, सामान्य रहा
दुर्ग : 24.6, सामान्य से 4 डिग्री कम
राजनांदगांव : 22.0, सामान्य से 5 डिग्री कम


बड़ी खबरें

View All

रायपुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग