27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मोहन मरकाम ने सोनभद्र गोलीकांड के लिए योगी सरकार को ठहराया जिम्मेदार, कह दी इतनी बड़ी बात

Yogi Adityanath: सोनभद्र नरसंहार (Sonbhadra land dispute) को लेकर छत्तीसगढ़ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम (Mohan Markam) ने सीधे उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार को जिम्मेदार ठहराया।

less than 1 minute read
Google source verification
latest chhattisgarh news

Yogi Adityanath: Mohan Markam attack on Yogi Adityanath Sonbhadra land

रायपुर. उत्तर प्रदेश के सोनभद्र हत्याकांड (Sonbhadra land dispute) मामले में सियासत गरमाती जा रही है। इस गोलीकांड को लेकर छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने भी कड़ी निंदा की है। सोनभद्र नरसंहार को लेकर छत्तीसगढ़ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम ने सीधे उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) सरकार को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा, इस घटना में योगी सरकार का कहीं न कहीं हाथ है।

मोहन मरकाम ने कहा, इस घटना से दलितों के प्रति उत्तर प्रदेश की योगी सरकार की दमनकारी सोच जगजाहिर हो गई है। उन्होंने कहा, देश से आदिवासी, पिछड़े वर्ग और अल्पसंख्यकों को समाप्त करना भाजपा का एजेंडा है।

उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश के सोनभद्र में हुए हत्याकांड (Sonbhadra massacre) के बाद वहां पीड़ितों से मिलने जा रही कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा को रास्ते में रोके जाने के बाद छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (Bhupesh Baghel) और मंत्रिमंडल के सदस्य सोनभद्र पहुंच गए हैं। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल प्रियंका का समर्थन करने के लिए शनिवार को सोनभद्र के लिए रवाना हुए।

सोनभद्र नरसंहार: CM भूपेश का योगी सरकार पर हमला, प्रियंका के प्रदर्शन में शामिल होने UP रवाना

केन्द्र की नीतियों के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन, छत्तीसगढ़ के साथ सौतेला व्यवहार का लगाया आरोप

6 राज्यों के राज्यपाल बदले, रमेश बैस होंगे त्रिपुरा के गवर्नर

Yogi Adityanath से जुड़ी खबरें यहां पढ़िए

बड़ी खबरें

View All

रायपुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग