रायसेन

सरकारी जमीन पर दीवार तान आधे गांव का रास्ता रोक दिया

किसानों और ग्रामीणों को आवागमन में हो रही परेशानी, समस्या लेकर कलेक्टर के दरबार में पहुंचे ग्रामीण।

2 min read
Jan 10, 2018

रायसेन। जिले की गैरतगंज तहसील के ग्राम बूढ़ागंज-गैरतपुर में एक पेट्रोल पंप संचालक द्वारा सरकारी जमीन पर अतिक्रमण कर दीवार बना दी गई। इससे किसानों और ग्रामीणों का रास्ता रुक रहा है। ग्राम के भूषण त्रिपाठी द्वारा पिछले नौ माह से तहसीलदार से लेकर कलेक्टर को कई बार जनसुनवाई में आवेदन दिए जा चुके हैं। लेकिन राजस्व अमले द्वारा अब तक दीवार हटाने की कार्रवाई नहीं की गई। औपचारिकता के लिए भूमि की पैमाइश कर अधूरा कार्य छोड़ दिया गया। मंगलवार को भी बुजुर्ग भूषण त्रिपाठी ने इस समस्या का आवेदन कलेक्टर भावना वालिम्बे को सौंपा।

सरकारी जमीन पर तानी दीवार
ज्ञापन में बताया कि सरकारी जमीन पर दीवार बना देने रास्ता बंद हो चुका है। ऐसे में किसान अपने खेत पर आने-जाने में परेशानी उठा रहे। इसके बाद कलेक्टर वालिम्बे ने तत्काल मोबाइल लगाकर एसडीएम केआर चौकीकर को मौके का निरीक्षण कर उचित कार्रवाई करने के निर्देश दिए। सांची जनपद के ग्राम सालेरा निवासी दीवान सिंह ने कलेक्टर वालिम्बे को आवेदन देते हुए बताया कि वह गरीबी रेखा के नीचे जीवन यापन करता है। उसका नाम गरीबी रेखा की सूची में भी दर्ज है। दीवान सिंह ने बताया कि उसने शौचालय निर्माण के लिए ग्राम पंचायत सचिव और सरपंच को आवेदन दिया था। लेकिन अब तक उसे योजना का लाभ नहीं मिला है। कलेक्टर ने सीईओ जिला पंचायत को इस प्रकरण में शीघ्र कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

विकलागंता का प्रमाण-पत्र नहीं बना
सलामतपुर निवासी विकलागं मुन्नी बाई ने आवेदन देकर बताया कि उसने विकलांग प्रमाण पत्र के लिए जिला अस्पताल में सभी आवश्यक दस्तावेजों के साथ आवेदन किया था। लेकिन अब तक विकलांग प्रमाण पत्र नहीं बना है, इस कारण उसे शासकीय योजनाओं का लाभ नहीं मिल पा रहा है। कलेक्टर वालिम्बे ने इस संबंध में सिविल सर्जन को जांच कर आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं। जनसुनवाई में 59 व्यक्तियों ने अपनी समस्याओं के निराकरण के लिए आवेदन दिए। इस अवसर पर एडीएम एमके जैन, डिप्टी कलेक्टर एमपी बरार और मोहिनी शर्मा सहित अनेक जिला अधिकारी उपस्थित थे।

Published on:
10 Jan 2018 01:23 pm
Also Read
View All

अगली खबर