
Chhattisgarh News: ब्लॉक मुख्यालय से 8 किलोमीटर दूर कोलेन्द्र ग्राम में आठ माह पूर्व की घटना को लेकर एक परिवार के सभी सदस्यों को बहिष्कृत कर दिया गया है। सोमवार को इसकी लिखित शिकायत प्रार्थी द्वारा डोंगरगढ़ थाने में की गई।
प्रार्थी हरविंदर पिता वीरेंद्र वर्मा ने थाने में शिकायत कर बताया है कि पिछले आठ माह पूर्व गांव में एक व्यक्ति का निधन हुआ था। जिसके सभी कार्यक्रम में मेरे परिवार के हर सदस्य मौजूद थे। मुंडन के कार्यक्रम में भी गए। मुझे छोड़कर परिवार के सभी सदस्यों ने मुंडन करवाया। कुछ माह बाद ऐसी दो से तीन घटनाएं गांव में और हुई इन कार्यक्रमों में भी मेरे परिवार के सदस्य मौजूद थे।
केवल मेरे मुंडन नहीं होने के कारण आज से 4 माह पूर्व से मेरे पिता वीरेंद्र वर्मा को एक निधन कार्यक्रम में गांव वालों ने मिट्टी देने से मना कर दिया। इसके बाद से मेरे परिवार को गांव वालों ने बहिष्कृत कर दिया है। जिसका दंश मेरे परिवार के हर सदस्य कुछ माह से लगातार झेल रहे हैं। यहां तक की उनके भतीजे भी स्कूल में इसका शिकार हो चुके हैं। इन घटनाओं से तंग आकर आज उनके परिवार के सदस्यों ने थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है।
लिखित शिकायत करते हुए प्रार्थी नें गांव के एक व्यक्ति पर आरोप लगाते हुए बताया कि सुदामा पिता कलाराम वर्मा ये व्यक्ति मन में आपसी रंजिश रखते हुए पूरे गांव वालों को मेरे परिवार के खिलाफ खड़ा कर हमें प्रताड़ित करने का काम कर रहे हैं। मेरे जैसे गांव में और भी सदस्य हैं जिन्होंने मिट्टी के कार्यक्रमों में न ही हिस्सा लिया और ना ही मुंडन हुए। इन पर गांव वालों को कोई शिकायत नहीं है। बस मेरे परिवार वालों को परेशान किया जा रहा है।
शिकायतकर्ताहरिंदर वर्मा की माने पिछले माह 25 अप्रैल को उनके वैवाहिक कार्यक्रम हुआ था। गांव वालों ने उसमें भी उनके किसी भी दोस्तों को इसमें समिलित होने नहीं दिया। यहां तक की गांव के एक व्यक्ति के खेत में मैं अपना कार्यक्रम करना चाहता था तो उसको भी गांव वालों ने मना करवा दिया।
जिसके कारण मुझे अपनी शादी का कार्यक्रम घर से डेढ़ किलोमीटर दूर खेत में करवाना पड़ा। इसके बावजूद भी उन्होंने कोई भी लिखित शिकायत दर्ज नहीं कराई थी। परंतु जब रविवार को उनके भाभी को गांव में तिहाड़ी करने से मना किया गया। जिसके बाद आज उन्होंने थाने में लिखकर शिकायत दर्ज कराई।
Published on:
21 May 2024 02:47 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनंदगांव
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
