राजसमंद

दावेदारों के पोस्टरवॉर में किसी का कटा चालान तो किसी पर मेहरबानी

नगर परिषद पर भाजपा पार्षद ने लगाया भेदभावपूर्ण कार्रवाई का आरोप  

less than 1 minute read

राजसमंद. आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर दोनों ही प्रमुख राजनीतिक दलों भाजपा-कांग्रेस के दावेदारों के बीच पोस्टर वॉर भी शुरू हो गई है। जनता के सामने ज्यादा से ज्यादा दिखने की कोशिश में दिन-ब-दिन यह लड़ाई और तेज होती जा रही है। शहरभर में बिजली के खम्भों पर अवैध ढंग से और नगर परिषद की ओर से तय जगहों पर दावेदारों के होर्डिंग्स लगे हुए हैं। अभी तक एक दावेदार का चालान काटकर परिषद ने खजाने में 35 हजार रुपए जमा किए हैं, लेकिन दूसरे दावेदारों पर अभी कोई कार्रवाई नहीं होने से राजस्व की चपत लग रही है।

यहां पोस्टर्स की भरमार

यूं तो शहरी क्षेत्र, पैरीफेरी व ग्रामीण इलाकों में भी पोस्टर-बैनर और होर्डिंग्स लगे हैं, लेकिन परिषद क्षेत्र में कांकरोली-राजनगर मुख्य मार्ग के पन्नाधाय सर्किल से लेकर विवेकानंद चौराहा, मुखर्जी चौराहा, जेके मोड़, कांकरोली चौपाटी, द्वारकेश चौराहा, टीवीएस चौराहा, पुराना बस स्टैण्ड, सौ फीट रोड, जलचक्की, पुरानी कलक्टे्रट, किशोरनगर मण्डा, राजनगर व आसपास के अन्य क्षेत्रों में इनकी ज्यादा भरमार है।

- ढाई महीने पहले काटा था चालान

गत 20 जून को टिकट के एक दावेदार का नगर परिषद ने बिजली के खम्भों पर लगे 5 गुणा 2 फीट आकार के 30 होर्डिंग्स का 30 हजार रुपए का चालान काटा था, जिस पर दिनेश बड़ाला पुत्र हरकलाल बड़ाला ने पैसा जमा करवाकर रसीद ली।

------

पूरे शहर में लगे अवैध बैनर-पोर्स्टस से सौंदर्य को बट्टा लग रहा है। परिषद चालान भी नहीं काट रही है। राजस्व का नुकसान हो रहा है।
दीपक शर्मा, भाजपा पार्षद

-----
पोस्टर्स-बैनर के राजस्व संग्रहण का कितना पैसा अब तक जमा हुआ है, यह मुझे याद नहीं है। कुछ भी नहीं बता पाऊंगा। फाइल देखकर ही कुछ कहा जा सकता है।

शैतानाराम विश्नाई, राजस्व निरीक्षक, नगर परिषद

Published on:
03 Sept 2023 11:45 am
Also Read
View All

अगली खबर