Rampur News: बेटियों की जयमाला के दौरान ही बिगड़ी पिता की तबियत बेटा ब्रजभान शाहबाद सीएचसी लेकर पहुंचा। सीएचसी के चिकित्सकों ने किया प्रेमराज को मृत घोषित।
Rampur News: जयमाला के दौरान पिता की तबीयत बिगड़ी तो उनका बेटा ब्रजभान परिवार के अन्य सदस्यों के साथ शाहबाद सीएचसी लेकर पहुंचा। सीएचसी के चिकित्सकों ने पिता प्रेमराज को मृत घोषित कर दिया।
रामपुर के शाहबाद जगेसर गाँव में दो बेटियों की डोली उठने से पहले ही पिता की मौत हो गई। इसके बाद दोनों बहनों का कन्यादान भाई ने किया।
शाहबाद कोतवाली क्षेत्र के जगेसर गांव निवासी प्रेमराज की बेटी रचना की बारात शाहबाद के नईमगंज गांव से सोमवार सुबह आई थी। दूसरी बेटी स्वाति की बारात भी बरेली के भजनई गाँव से आयी थी।
बेटी के जयमाल के दौरान बिगड़ी पिता की तबीयत
दोनों बेटियों की शादी के मेहमान आए हुए थे सभी बरातियों ने प्रतिभोज किया। पहले बड़ी बेटी रचना की शादी की रस्मे शुरू की गई। बेटी रचना की जयमाला के दौरान ही पिता प्रेमराज की तबीयत बिगड़ने लगी।
सीएचसी में डॉक्टर ने किया मृत घोषित
इस पर बेटा ब्रजभान परिवार के अन्य सदस्यों के साथ पिता को शाहबाद सीएचसी लेकर पहुंचा। यहां पर जांच के बाद सीएचसी के चिकित्सकों ने प्रेमराज को मृत घोषित कर दिया। इसके बाद प्रेमराज के शव को परिवार वाले घर लेकर आए।
भाई ने निभाई कन्यादान की रस्में
एक तरफ प्रेमराज के अंतिम संस्कार की तैयारी की जा रही थी तो दूसरी ओर बेटी स्वाति की जयमाला और रचना की विदाई की तैयारी चल रही थी। पिता की मौत के बाद दोनों बेटियों को घर से दूर ले जाया गया और वहां बची हुई रस्में पूरी की गईं।
पहले ब्रजभान ने अपनी बहनों का कन्यादान किया। इसके बाद पिता के शव के अंतिम संस्कार की तैयारी में जुट गया।