चाकू की नोंक पर दिया था घटना को अंजाम
बीना. ट्रेन में चोरी एवं लूट की घटना को अंजाम देने वाले शातिर बदमाश को जीआरपी ने गिरफ्तार किया है। आरोपी ने ट्रेन में महिला यात्री से चाकू की नोंक पर लूट की घटना को अंजाम दिया था और इसी दौरान महिला ट्रेन से गिरकर घायल हो गई थी।
थाना प्रभारी एमके ठक्कर ने बताया कि 25 व 26 फरवरी की रात में ट्रेन क्रमांक 16062 अंडमान एक्सप्रेस के स्लीपर कोच में राजकुमारी पाठक फरीदाबाद से नागपुर की यात्रा कर रही थी। बीना स्टेशन निकलने के बाद आउटर पर चाकू दिखाकर अज्ञात बदमाश महिला यात्री का पर्स छीन कर भाग गया था, जिसमें नकदी कागजात एवं मोबाइल था। महिला ने जब चोर को पकड़ा और अपनी ओर खींचा तो झूमा झटकी में महिला ट्रेन से नीचे गिर गई थी, जिससे चोटें आईं थीं। महिला को गंभीर हालत में सिविल अस्पताल में भर्ती कराया था। इसके बाद अज्ञात आरोपी के खिलाफ धारा 394 के तहत मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश की।
प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए एसआरपी हितेश चौधरी ने थाना प्रभारी के नेतृत्व में टीम गठित की और आदेश के बाद अलग-अलग टीम भेजकर आरोपी की तलाश की गई। रेलवे स्टेशन के सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, जिसमें महिला के बताए हुलिए के बाद करीब 25 से अधिक संदेहियों को चिन्हित किया गया, जिसमें फेरन सिंह पिता विशाल सिंह राजपूत (30) निवासी बेलई गुरु थाना नरयावली को गिरफ्तार किया गया। आरोपी से पूछताछ करने पर उसने घटना को अंजाम देने की बात कबूली और चाकू भी बरामद किया गया है। आरोपी को न्यायालय में पेश कर पुलिस रिमांड पर लिया गया है। कार्रवाई में थाना प्रभारी सहित एएसआइ मूलचंद, आरक्षक लवकुश सिंह, राकेश नरवरिया, सचिन श्रीवास्तव, सौरभ श्रीवास्तव, मुख्त्यार सिंह, जितेन्द्र सिंह, रिषी, खिलान सिंह एवं सायबर सेल से एएसआइ नरेंद्र रावत व आरक्षक शैलेन्द्र चौधरी की अहम भूमिका रही।