23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शिकायतों के बाद सहकारी समिति के प्रशासक को बदला

सागर के सहकारी निरीक्षक रामजी खरे को सौंपा प्रशासक का दायित्व  

less than 1 minute read
Google source verification
शिकायतों के बाद सहकारी समिति के प्रशासक को बदला

शिकायतों के बाद सहकारी समिति के प्रशासक को बदला

सागर. सहकारी समितियों में सालों से चलता आ रहा भ्रष्टाचार और अनियमितताएं उजागर होना शुरू क्या हुआ कि विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों के पास शिकायतों का दौर रुकने का नाम नहीं ले रहा है। केसली-देवरी की कई समितियों के भ्रष्टाचार के मामले तो हालही में उजागर हो ही चुके हैं। इसके बाद अब नया मामला पामाखेड़ी सहकारी समिति का सामने आने वाला है। विभागीय अधिकारियों ने अभी पूरा मामला तो उजागर नहीं किया है, लेकिन लोगों की लगातार शिकायतों के बाद सोमवार को सहकारिता उपायुक्त शिवप्रकाश कौशिक ने कार्रवाई करते हुए पामाखेड़ी सहकारी समिति के प्रशासक मोतीलाल कोरी को पद से हटा दिया है। कोरी को हटाने के बाद सागर के सहकारी निरीक्षक रामजी खरे को प्रशासक का प्रभार सौंपा है।

सहकारिता निरीक्षकों का बढ़ाया दायित्व
सहकारिता विभाग ने जिले के निरीक्षकों को सहकारिता विस्तार अधिकारी का अतिरिक्त कार्य सौंपा है। सहकारिता उपायुक्त द्वारा सोमवार को जारी आदेश के अनुसार प्रशासनिक कार्य सुविधा की दृष्टि से पूर्व में जारी आवंटन आदेश में आंशिक संशोधन करते हुए दो सहकारी निरीक्षकों को अपने कार्य के साथ-साथ आगामी आदेश तक खुरई व केसली का सहकारिता विस्तार अधिकारी का काम करने के लिए अधिकृत किया गया है। सहायक आयुक्त शिव प्रकाश कौशिक द्वारा जारी आदेश के अनुसार एचके मिश्रा को खुरई व शैलेंद्र सकवार को केसली का प्रभार दिया है।

शिकायतें मिली हैं
पामाखेड़ी सहकारिता समिति की लगातार शिकायतें आ रहीं थीं। यहां तक की लोगों ने हाइकोर्ट तक शिकायतें की हैं। जांच शुरू कर दी गई है और प्रशासक को हटाकर निरीक्षक को प्रशासक का प्रभार दिया है।
शिव प्रकाश कौशिक, उपायुक्त, सहकारिता